Суд выселил жителя Петропавловска из муниципальной квартиры: ИА «Кам 24»

Суд выселил жителя Петропавловска из муниципальной квартиры

01 марта 2022, 08:10 4101

Краевой суд отказал в удовлетворении жалобы жителю Петропавловска-Камчатского. Горожанин пытался доказать, что мэрия незаконно выселяет его из муниципального жилья, передает ИА «Кам 24».

Мужчину через суд выселяло управление коммунального хозяйства и жилищного фонда администрации Петропавловска. Городской суд признал правоту мэрии. Горожанин не согласился и подал жалобу в краевой суд. В апелляции он указал, что спорная квартира была предоставлена ему в 2014 году по устному распоряжению главы администрации Петропавловска. Позже решением Комитета по управлению жилищным фондом мэрии города на мужчину открыли лицевой счет, на который зачисляется плата за найм жилья и коммунальные услуги. Это, по мнению горожанина, говорит о том, что он живет в квартире законно.

В суде отметили, что, проверив материалы дела, судебная коллегия установила, что спорное жилое помещение находится в собственности мэрии. Из копии поквартирной карточки следует, что в жилом помещении зарегистрированных граждан не значится. При этом, по данным МВД, горожанин зарегистрирован по другому адресу.

В итоге в удовлетворении иска мужчине отказали.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Мар!!! | 2 марта 2022 г, 13:30

Когда, мы, дождемся, чтоб выселили хоть одного депутата!!! Они же принимают неадекватные законы. Такое впечатление, что в правительство они попадают только со справкой от психушки

уеуе (гость) | 1 марта 2022 г, 13:15

а какого хрена мужик за 8 лет не сподобился зарегаться по этому адресу? и какого хрена он зареган по другому? скорее всего дядько хитрожопый, хотел и старое место не потерять, и новое отмутить. вот пусть теперь где прописан там и живет.

Алексей (гость) | 1 марта 2022 г, 12:10

Капец у нас на Камчатке судьи - сплошные идиоты. Оказывается, не проживание является основанием для прописки, а прописка является основанием для проживания. То, что на человека был заведен лицевой счет и представлялись услуги найма не в счёт. Уроды!

Нет проблем (гость) | 1 марта 2022 г, 09:26

Тёплых подвалов в городе полно

? (гость) | 1 марта 2022 г, 08:50

Кинула мужика мэрия...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться