Почта России предупредила об увеличении сроков доставки международных отправлений: ИА «Кам 24»

Почта России предупредила об увеличении сроков доставки международных отправлений

01 марта 2022, 19:18 3539

АО «Почта России» распространило обращение к клиентам, в котором предупредило, что не принимает отправления в Украину, Молдову и на Кипр, передает ИА «Кам 24».

«Сроки доставки международных отправлений точно будут увеличены, при закрытом небе это неизбежно. Если почтовые сортировочные терминалы будут заполняться в ожидании отправки до критических показателей, мы будем временно приостанавливать приём отправлений. Мы ведём переговоры с почтами соседних стран, чтобы договориться о подключении авиапочты максимально близко от российской границы. Так можно будет минимизировать сроки за счёт сокращения пути грузов на автотрассах и железных дорогах.

Сейчас мы не можем принимать отправления в Украину, Молдову и на Кипр, таковы решения принимающих сторон. Мы надеемся, что эти решения будут отменены и связь восстановится.

Внутри России наши логистические каналы работают стабильно: там, где это было необходимо, мы перестроили маршруты, заменив авиаперевозки наземными, и прикладываем все усилия для того, чтобы ситуационные пути доставки минимально увеличивали время почтовых грузов в пути.

Обо всех новостях и изменениях в почтовом обмене мы сообщаем на специальной странице сайта Почты России. Раздел обновляется ежедневно», – говорится в обращении к клиентам.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Самим не смешно? (гость) | 2 марта 2022 г, 15:00

Что вы все так жопы ответе за газ? Ну, есть газ, есть нефть, а зарплаты у людей по сравнению с европейскими - нищенские. В чем величие? Да раскройте глаза уже, оглянитесь: все обшарпанное, неухоженное, народ злой и пьяный, наркоманов много. А и газа на Камчатке почти нет - котельные углемв основном топят, ну а народ - уже чем придется. А вы:газ, газ. Скажите ещё, что газ это народное достояние.

"14 (гость) | 2 марта 2022 г, 13:44

Заявление президента США Джо Байдена о том, что Вашингтон и его партнеры смогут покрыть большую часть потребности Европы в газе, если поставки из России будут остановлены, в реальности не выполнимы. Мировой рынок газа достаточно масштабный, но свободного ресурса в больших количествах нет. ПыСы: только Ваш попный газ спасет ЕС)

"14 (гость) | 2 марта 2022 г, 13:40

41'' | 2 марта 2022 г, 13:32 голуба, эка тебя зацепило. ПыСы: газ не перестает быть российским даже если его покупать на европейских рынках. впрочем, смысл с имбецилами общаться)

41'' | 2 марта 2022 г, 13:32

Седайко Стюмчик (аноним), у меня даже розетки загазованные. Вообще, готов перевести любой вопрос обсуждения в газовую плоскость. Буду краток)

Хм... (гость) | 2 марта 2022 г, 13:31

Москаль, ты идиот? Россия по-дружески задрала цену газа для Украины выше, чем европейскую, потом вообще отказалась поставлять газ Украине - в общем вела себя, как взбесившаяся хабалка продавщица из сельской лавки. Выходом из кризиса как раз и было: Украина не покупает газ напрямую у этой дуры, а покупает его на европейских рынках. В этом году такой же трюк Россия проделала с газом в Европу. Там такие вещи плохо проходят: такую торговку они долго терпеть не будут и активно ищут другой магазин. Пусть подороже, но без визжащей истерички. Насколько я помню, впервые поставки американского сжиженного газа на 40 процентов покрыли потребности европейских стран. Никто не любит шантажистов и за шантаж жестоко наказывают. Вова окончательно съехал с катушек, если не понимает, чем закончатся( и уже заканчиваются) его многоходовочки. Европейцы по щелчку развалили экономику России всего за три дня.

Все комментарии (37)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться