Власти Камчатки решили развивать беспилотную авиацию совместно с Почтой России : ИА «Кам 24»

Власти Камчатки решили развивать беспилотную авиацию совместно с Почтой России

03 сентября 2021, 16:53 4151

Губернатор Владимир Солодов и генеральный директор АО «Почта России» Максим Акимов на ВЭФ-2021 договорились скоординировать усилия в области развития беспилотной авиации.

Как передает пресс-служба краевого правительства, к 2023 году Почта России планирует запустить беспилотную доставку по 19 маршрутам для 18 населенных пунктов Камчатки. Сообщается, что по некоторым из них «уже проведены испытательные полеты». По данным властей, они подтвердили способность беспилотников выполнять логистические задачи.

«Сегодня автомобильный транспорт играет ведущую роль в перевозке грузов в Камчатском крае. Однако, дорожная сеть не в состоянии обеспечить круглогодичную связность сообщения всех населенных пунктов на Камчатке. Именно поэтому для повышения эффективности и качества услуг почтовых отделений, которые, зачастую, критически важны для людей, мы приняли решение совместно с Правительством края развивать беспилотную логистику в регионе», – цитирует пресс-служба краевого правительства Максима Акимова.

Губернатор Солодов в свою очередь считает, что «соглашение позволит вывести на новый уровень оказание населению услуг по доставке почты».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Махно (гость) | 6 сентября 2021 г, 08:47

Солодов, какая беспилотная авиация? Ч... им накупи и уверяю этот транспорт повысит доставку писем с Почтой России , как минимум в двое!

Деффчонка (гость) | 4 сентября 2021 г, 21:07

Так может, лучше почту голубиную возродим, а?!

Тошнит (гость) | 4 сентября 2021 г, 14:58

Меня уже укачало

Дюха (гость) | 4 сентября 2021 г, 13:18

Вы мляха муха сперва с пилотной авиацией разберитесь,падают самолёты,а потом в заумные проекты тов Солодов лезьте!!!!!!!!!

Как-то так (гость) | 4 сентября 2021 г, 10:17

На Форум был арендован целый самолёт для лягушатника и его болота

Все комментарии (37)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться