Желающих возглавить поселок Палана на Камчатке ждут с документами до 1 апреля: ИА «Кам 24»

Желающих возглавить поселок Палана на Камчатке ждут с документами до 1 апреля

03 марта 2022, 21:12 3093

В поселке Палана, который является административным центром Корякского округа на Камчатке, пройдут выборы руководителя администрации.

Главу Паланы, как и многих других населенных пунктов края, не выбирают сами жители напрямую. Кандидатов сначала отбирает конкурсная комиссия, которая сперва проверяет документы претендентов, а потом проводит с ними собеседование. После этих процедур, отобранных кандидатов комиссия представляет местным депутатам, которые выбирают главу.

По информации краевого министерства по делам местного самоуправления, принимать документы от желающих побороться за пост начнут 14 марта, а закончат 1 апреля. Комиссия отберет претендентов 15 апреля.

Сейчас администрацию поселка временно возглавляет Евгений Абрамов.

Справка

Официальное название Паланы – городской округ «поселок Палана». Населенный пункт находится на территории Тигильского района края, на северо-западном побережье Камчатки, примерно в 760 километрах по воздуху северо-западнее Петропавловска-Камчатского. Население 2 920 человек. Постоянного дорожного сообщения с другими населенными пунктами нет.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Шальной Витя (гость) | 4 марта 2022 г, 16:17

Один черт Едроса возьмут , а конкурсы это чистой воды фикция.

Виктор (гость) | 4 марта 2022 г, 15:18

Да как всегда возмущённых и бездельников; пруд пруди, а где же хозяйственники, люди дела, не управленцы, а хозяйственники

Палана на связи (гость) | 4 марта 2022 г, 12:52

Броньку надо бить кнутом, пока не уусыться

Коренной житель (гость) | 4 марта 2022 г, 11:02

Благодаря таким как Коряк паланские.. Палана и загибается... Все кмнс,которые думают только о вылове рыбы, но не о её раз ведении.. Пьянство норма жизни таких жителей, равнодушны к своему родному дому. В депутаты выбирают по родству и алкашей..У неудачника, тобишь дурака, всегда найдётся виновный в его жизни.. От таких депутатов и равнодушны страдают и порядочные люди.. Не Броневич Вам виновата в вашей никчёмный жизни, а ваша халявная душа. Привыкли ничего не делать, а денежки получать.. Изуродовали посёлок до неузнаваемости, а теперь хотите, чтобы к вам приехал человек и наладил жизнь.. Да Вы же такие лицемеры.. Ваше слово не стоит и гроша... Сами хороших людей выжили, сами и вылещайте из дерьма. Вам любая власть плохая.. Единственный порядочный для Вас ещё остался.. Это Зугаша!!! И человек порядочный, женщина пример для многих мамаш, работник грамотный.. Всю структуру знает досконально и она достойна этой должности.. Но, ведь вы и её сожрёт!!! У вас ведь никто никому не обязан!!! На рабочих местах никого не найдёшь.Секретарь поссовета вообще живёт своей жизнью не знает, что по телефону звонят и надо на него отвечать.Школа образовательная разрушена. Музей краеведческий это уже не приветливо место. Библиотека научная превращена в хлам. Непонятно за что библиотекарь получает зарплату, нет книг, газет, не компетентный сотрудник. Директор он же экскурсовод проводит экскурсии.вообще разочарований получено много.. Культура умирает и на фоне этого мероприятия по культуре смешно смотрятся и горько. Та, где нет идейных людей любящих своих дело.. Нет будущего для организаций.. Вот аэропорт порадовал!! И сотрудники профи.. По больницу молчу, горькое зрелище.. Убогое заведение... Просто скажу-своего ума нет, чужой не вставить! Ведь есть ещё там старые,грамотные специалисты, которые можно только доверять!! Но, политика блатного и мигрантского хозяйствования скоро вообще убьёт полностью и Палану. Скоро весь округ пойдёт с молотка!! В Палане надо поднимать сельское хозяйство, рыбпромхоз, сму итд.. Но, пока есть частная предпринимательской жизнь, этого не возможно сделать... Так же весь Камчатский край рухнет.. И это не губернатор в этом виноват, а все мы, которые не понимаем.. Частник будет ставить свою цену и мы будем её платить. Только государственные структуры вернут жизнь и достаток народа!! Хватит воровать из государственной казны тендера и и в свой карман сыпать деньги. Дали миллион, вот его и осваивайте!!

Едрошисты (гость) | 4 марта 2022 г, 08:12

Выборов нет. Военные преступники назначают марионеток на должности.

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться