Telegram обогнал WhatsApp на Камчатке: ИА «Кам 24»

Telegram обогнал WhatsApp на Камчатке

22 марта 2022, 15:14 1972

В марте 2022 года Telegram впервые обошёл WhatsApp, став наиболее популярным мессенджером в стране. Сервис начал активно расти с 24 февраля.

К таким выводам пришли специалисты МегаФона на основе анализа мобильного интернет-трафика с помощью инструментов Big Data.

За первые две недели марта доля Telegram в общем объеме трафика в мессенджерах увеличилась с 44% до 57% по сравнению с аналогичным периодом прошлого месяца. Популярность сервиса выросла на фоне ограничений доступа к другим мессенджерам и социальным сетям: Telegram стал не только инструментом общения, но одним из главных источников информационного контента.

Доля WhatsApp сократилась с 55% до 41%, теперь он занимает второе место по объему трафика. Доля Viber также снизилась: с 9% до 7%.

Популярность Telegram растет почти на всей территории России. Если на конец 2021 года сервис был главным средством общения в 55 регионах, то сейчас лидирует в 82. Среди них оказалась и Камчатка – востребованность сервиса в крае выросла на 85%. Исключение составляют Карачаево-Черкесия, Дагестан и Чечня – там популярным мессенджером остается WhatsApp.

Telegram стал лидером и по потреблению мобильного трафика в сутки: в среднем один пользователь расходует на сервис 101 Мб трафика, пользователи WhatsApp – 26 Мб, Viber – 8 Мб.

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей и пятикратный обладатель награды за самую высокую скорость мобильного интернета в России от международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 74,2 млн клиентов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

волна пришла (гость) | 23 марта 2022 г, 23:06

ни одна виртуальная библиотека не работает даже врн не помогает -хотели с сынишкой фейерверк смастерить увы рецепты не открываются

москаль (гость) | 23 марта 2022 г, 09:39

21 марта Русская служба Би-Би-Си на основании открытых источников сообщила о 557 погибших российских военнослужащих, полное имя и звание которых известны.

"14 (гость) | 23 марта 2022 г, 09:30

по пути в Рай (аноним) | 22 марта 2022 г, 23:29 РФ уважает салостан и такие некрологи по бандеровцам каждую секунду не выходят.

по пути в Рай (гость) | 22 марта 2022 г, 23:29

Каждые 4 минуты в "ВКонтакте" выходит очередной некролог о ликвидированных в Украине военных РФ, -

41" | 22 марта 2022 г, 22:31

«Идет страшная волна по ликвидации российского присутствия в средствах массовой информации. Нас отрезают от каналов общения, нам запрещают высказывать нашу точку зрения, нам вырывают язык» ПыСы: когда в ответ закрывают западные СМИ - начинается бугурд, что они честные и правдивые, а мы нет.

Все комментарии (27)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться