На двух камчатцев завели дело за назначение гендиректором фирмы подставного лица : ИА «Кам 24»

На двух камчатцев завели дело за назначение гендиректором фирмы подставного лица

23 марта 2022, 13:13 2430

Отделение по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет) следственного управления СК России по Камчатскому краю возбудило уголовное дело в отношении двух жителей краевой столицы.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом следственном управлении, дело завели на 40-летнего и 42-летнего жителей Петропавловска. Их подозревают в преступлении по части 2 статьи 173.1 УК РФ о предоставлении ложных сведений при государственной регистрации юридического лица.

По данным следственного комитета, один из подозреваемых был генеральным директором коммерческого предприятия, осуществляющего частную охранную деятельность. Правовой статус частного охранника у директора был аннулирован. Поэтому, по версии следствия, весной 2019 года подозреваемые договорились с 29-летним жителем города Нальчик, имеющим необходимое удостоверение, о назначении его генеральным директором без фактического участия в деятельности предприятия.

С этой целью мужчины изготовили, заверили у нотариуса и предоставили в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, документы о назначении подставного лица гендиректором. На основании представленных документов сведения о подставном лице были внесены в ЕГРЮЛ.

Позже житель города Нальчик выдал подозреваемым доверенность на представление интересов предприятия.

«Преступление выявлено следователями следственного управления в ходе расследования возбужденного в 2020 году уголовного дела по факту мошенничества. В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», – рассказали ИА «Кам 24» в краевом управлении следственного комитета.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

1234 (гость) | 24 марта 2022 г, 09:20

Тут как то президент подставной 4 года был и ничего)) дело не возбудили

Зиц-председатель Фунт (гость) | 24 марта 2022 г, 06:11

А Царь-то ненастоящий!

Алексей (гость) | 23 марта 2022 г, 18:30

Действительно, чушь. Если выдал доверенность, значит реально директор. А то, что дела ведёт зам., так это везде так. Директор только щеки надувает. Но для нашего суда прокатит.

Ветеран (гость) | 23 марта 2022 г, 16:49

Это ты возбуждаешься без повода, нервы не в порядке?

Леха (гость) | 23 марта 2022 г, 16:39

Заводятся только ..ндавошки и вши, уголовные дела-ВОЗБУЖДАЮТСЯ!!!!!

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться