Камчатские работодатели все реже ищут новых сотрудников: ИА «Кам 24»

Камчатские работодатели все реже ищут новых сотрудников

24 марта 2022, 14:10 2057

Аналитики портала по поиску работы и сотрудниковhh.ru отмечают, что на Камчатке сокращается число вакансий. Эта тенденция характерна для всего Дальнего Востока.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе hh.ru, за неделю с 14 по 20 марта по сравнению с неделей с 14 по 20 февраля в Камчатском крае количество предложений по поиску сотрудников от работодателей в целом снизилось на 23%.Число тех, кто ищет работу, за это время, наоборот, выросло на 2%.

«В Камчатском крае положительная динамика вакансий наблюдается сразу в нескольких сферах: «Добыча сырья» (+36%), «Рабочий персонал» (+6%) и «Транспорт, логистика» (+4%). Ощутимое снижение числа вакансий происходит в сфере «Маркетинг, реклама, PR» (-50%), «Банки, инвестиции, лизинг» (-43%), «Управление персоналом, тренинги» (-32%), «Административный персонал» (-30%), «Медицина, фармацевтика» (-29%)», – пояснили в пресс-службе сервиса.

Там отметили, что работодатели в регионах ДФО в целом по рынку сократили число вакансий на 15%. Активность тех, кто ищет работу, выросла на 7%.

«На Дальнем Востоке ощутимо меньше вакансий стало в сферах «Искусство, масс-медиа» (-32%), и «Маркетинг, реклама, PR» (-32%). Самое небольшое снижение произошло в профессиональных сферах «Инсталляция и сервис» (-6%), «Рабочий персонал»(-5%) и «Строительство» (-5%)», – добавили в пресс-службе hh.ru.

Справка

HeadHunter (hh.ru) – крупнейший российский сервис по поиску работы и сотрудников. Клиентами HeadHunter являются свыше 450 тысяч компаний. База соискателей на hh.ru содержит около 55 миллионов резюме. По некоторым оценкам, HeadHunter занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

yahan | 25 марта 2022 г, 10:05

кадровик,я молчу какие приезжают сюда на вахты материковские нищебродные обдолбыши в в рваных сандалях и ещё тащут сюда с собой эту хрень что долбят

Барин (гость) | 24 марта 2022 г, 16:45

Иммунологи во всех сферах спецы,особенно которые к суржику привычные

И так понятно (гость) | 24 марта 2022 г, 16:25

Для обслуживания трубы, по подсчётам газпромовских экономистов, достаточно максимум 30-40 млн - остальные - избыточное население, которое нужно худо-бедно кормить и лечить. Закрытие заводов добавляет к тому самому избыточному населению 9 млн. Умишка хватает сложить 2+2, да не по-путински 22, а по законам нормальной арифметики?

Сантехник (гость) | 24 марта 2022 г, 15:34

образованность величина духовная-но купленный диплом Министров Солодова величина бумажная-они за собой в унитазе не сливают ,на заседаниях сидят и руки не моют а инженерам действительно негде работать- одни мамаджеррри Унтиловой бумагу носят.

Кадровик (гость) | 24 марта 2022 г, 15:19

А чего искать тут на Камчатке работников? Одна пьянь и бездельники без образования, но с претензией на исключительность

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться