Солодов уверен, что культура на Камчатке развивается благодаря повышению зарплат: ИА «Кам 24»

Солодов уверен, что культура на Камчатке развивается благодаря повышению зарплат

25 марта 2022, 14:09 2457

Повышение оплаты труда работников культуры и искусства во многом повлияло и на развитие этой сферы в регионе, считает губернатор Владимир Солодов.

Об это глава региона заявил в программе «Камчатка. Главное за неделю».

«Я хочу отметить, что во многом культура на Камчатке стала активно развиваться не только из-за выделения средств на обновление материальной базы, но и из-за серьезного повышения заработной платы работникам в сфере культуры. Благодаря решению Президента России Владимира Путина многие деятели культуры попали в число так называемых "майских" указов, по которым зарплата индексируется в соответствии со средней по региону. Так как на Камчатке средняя зарплата достаточно высока, то и деятели культуры получают достойную зарплату, что позволяет двигаться быстрее, привлекать молодежь и обеспечивать то самое развитие», – сказал Владимир Солодов

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

ты хотел сказать дятел (гость) | 26 марта 2022 г, 23:53

,моя бабушка сказала он как ворона на мерзлый котях-долбит и долбит

Хупца и слоненок (гость) | 26 марта 2022 г, 15:03

Ну просто сказочный ......

Валентина (гость) | 26 марта 2022 г, 14:19

Солодов, почему на Камчатке не исполняются указы президента, о которых вы говорите. 597 постановление, это не только о работниках культуры, а бюджетная сфера в целом: социальная, здравоохранение, педагогическая: социальные работники, воспитатели детсадов, медсестры. Это те лошадки в тылу, на которых вы хорошо выезжаете. Их зарплата, согласно постановлению, должна быть средней по краю, это 110 тысяч. Кому из этих перечисленных должностей, средний персонал, вы платите такую зарплату? Никому. Мы соц. работники, обращались к вам лично. Результата ноль. Перенаправляете в Министерство счастья, для отвода глаз. А в министерстве ответом вуалируют, что мы не правильно трактуем это постановление, это не средняя зарплата по краю, а средняя в социальной сфере. Сколько людей можно обманывать. Вы губернатор, а трудовой народ у вас нищенствует и не получает того, о чем издает Указы Президент. В итоге он и виноват.

Чтобы меня выгнали (гость) | 26 марта 2022 г, 02:08

С Камчатки При выявлении мнения граждан посредством опроса инициаторы должны приложить к проекту результаты опроса. Если был проведён сбор подписей — подписные листы. Проведение опроса и сбора подписей должно быть предусмотрено в муниципальном правовом акте. Без этого данные способы использовать нельзя — нужно провести сход, собрание или конференцию граждан. сказал В. В. Солодов

Или или (гость) | 25 марта 2022 г, 23:37

Больше стали платить, то больше стали любить?) Ну не дятлы ли показушные? Хотя… нее, не дятловый - тупо путинисты! Или путинисты тупо.

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться