Завершение строительства театра кукол в Петропавловске вновь откладывается: ИА «Кам 24»

Завершение строительства театра кукол в Петропавловске вновь откладывается

01 апреля 2022, 18:09 3081

Структура министерства строительства и жилищной политики края не смогло найти подрядчика для завершения строительства нового здания театра кукол в Петропавловске-Камчатском.

Служба заказчика минстроя Камчатки объявила аукцион на завершение строительства объекта 21 марта. За работы из бюджета готовы были заплатить 1,35 миллиарда рублей. Срок достройки здания театра – до 1 декабря 2024 года.

Однако желающих среди строительных компаний не нашлось, и аукцион признали не состоявшимся.

Как пояснили ИА «Кам 24» в службе заказчика краевого министерства строительства, этим контрактом планировалось полностью завершить объект. Там отметили, что позже планируют вновь объявить аукцион.

Новое здание театра кукол начали строить еще в 2014 году. На объекте менялись подрядчики, работы время от времени останавливались на разные периоды. По словам губернатора Владимира Солодова, реализация проекта изначально была сомнительной, потому что здание стали строить без твердых гарантий финансирования из федерального бюджета, а краевая казна не в состоянии потянуть такие расходы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Родина-мать (гость) | 2 апреля 2022 г, 16:50

Родина в опасности, а им кукольные развлекаловки подавай.

, (гость) | 2 апреля 2022 г, 16:25

Там должны были выступать поп звезды, но потом Короновирус и все медным тазом.

Вечная пыль в глаза (гость) | 2 апреля 2022 г, 11:09

Привлекли к ответственности того, кто санкционировал размещение аукциона без финансового обеспечения? Кого!ьна сколько, какого режима?

Мэрогубер (гость) | 2 апреля 2022 г, 08:39

Надо больше денег! Не всем досталось!

Дюха (гость) | 2 апреля 2022 г, 01:00

Показатель работы Солодова и его бестолковых министров.Они даже стеллу,символ города,отремонтировать то не могут.Куда уж там Кукольный.Яму на 10км каждую весну щебнем засыпают,хотя просто залить бетоном бы дешевле вышло.А бсолютно бестолковое руководство края не выбранное,а назначенное блюсти интересы рыбных олигархов создавая видимость феноменальных путин.При этом искуственно завышая подходы лосося и превлекая сезонных рабов готовых батрачить за копейки.Ну и конечно обещать с три короба и естественно нихрена не выполнять.Я думал Илюхин с его Унтиловской бандой это дно,а нет дно вот оно,с Якутии Трутневым нам посланно!!!!!!!

Все комментарии (20)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться