Андрей Кузьмин увольняется с должности министра здравоохранения Камчатки: ИА «Кам 24»

Андрей Кузьмин увольняется с должности министра здравоохранения Камчатки

04 апреля 2022, 19:43 6148

Министр здравоохранения Камчатского края Андрей Кузьмин заявил о том, что 8 апреля покинет свою должность. Губернатор поблагодарил чиновника и вручил ему знак отличия, передает ИА «Кам 24».

Как сообщили информагентству в пресс-службе министерства, по словам Кузьмина, он увольняется в связи с переездом на работу в другой регион Дальнего Востока. 

Губернатор Владимир Солодов поблагодарил Андрея Кузьмина за работу.

«По личным обстоятельствам Андрей Валерьевич Кузьмин принял решение продолжить трудовую деятельность в другом регионе Дальнего Востока. В связи с этим хотел бы поблагодарить его за работу в течение почти двух лет в сфере здравоохранения Камчатского края. Это направление он курировал сначала в качестве советника, потом возглавил министерство в очень непростой период, который совпал с острой фазой коронавирусной инфекции. Несмотря на все сложности, считаю, что нам удалось за это время создать предпосылки для стабильной работы системы здравоохранения и её планомерного развития в будущем», – сказал губернатор.

Глава региона вручил Андрею Кузьмину федеральную государственную награду — знак отличия министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики «За заслуги в развитии Дальнего Востока».

Андрей Валерьевич Кузьмин родился 5 августа 1969 года в поселке Кавалерово Кавалерского района Приморского края. Имеет нагрудный знак «Отличник здравоохранения». Пять лет Андрей Кузьмин работал главным врачом Приморского краевого диагностического центра. Как сообщало ИА «Кам 24», в октябре 2020 года Кузьмин был назначен на должность временно исполняющего обязанности министра здравоохранения Камчатского края, а затем и возглавил ведомство.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Риф | 5 апреля 2022 г, 12:19

Пришёл, увидел, наследил. Пора линять, пока не началась раздача белых слонов.

Дед Ахмед (гость) | 5 апреля 2022 г, 12:09

"нам удалось за это время создать предпосылки для стабильной работы системы здравоохранения и её планомерного развития в будущем" - сказал губер. То есть они еще только предпосылки 2 года клепали. Потом 2 года клепать будут основу для стабильной системы, потом 2 года мастер планы для стабильной системы, потом будут точки роста на мастер планах 2 года расставлять. Хороши дельцы!

Странно (гость) | 5 апреля 2022 г, 10:12

50 лет , а выглядит на 70

Zopa (гость) | 5 апреля 2022 г, 09:17

Он устал. Простим манагера.

бомж (гость) | 5 апреля 2022 г, 06:31

"... вручил Андрею Кузьмину федеральную государственную награду — знак отличия министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока...". Таки что развил на Камчатке этот персонаж за время своего министерствования? Лягушатник уже совсем берега попутал.

Все комментарии (23)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться