Аферисты из Хабаровска обманули камчатского бизнесмена на 6 миллионов рублей: ИА «Кам 24»

Аферисты из Хабаровска обманули камчатского бизнесмена на 6 миллионов рублей

06 апреля 2022, 12:27 1609

На Камчатке хабаровчане предстанут перед судом за крупное мошенничество. Они обманули камчатского предпринимателя на 6 миллионов рублей.

«В прокуратуре Камчатского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Хабаровска. Они обвиняются в хищении имущества камчатского предпринимателя, совершенном в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору (часть 4 статьи 159 УК РФ)», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой прокуратуры.

По версии следствия, обвиняемые с целью создания видимости исполнения взятых на себя обязательств по поставке эскалаторов, а также отделочных материалов для строящегося торгового центра, заключили с добросовестным продавцом договор поставки, а также изготовили платежные поручения, содержащие недостоверные сведения об оплате ими указанных товаров.

На основании представленных документов предприниматель перевел мошенникам около 6 миллионов руб. При этом, товар поставлен не был. Денежные средства мужчины присвоили, распорядившись ими по своему усмотрению.

Уголовное дело направлено в суд. За содеянное обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться