Военный комиссар пообещал, что камчатских призывников не отправят в Украину: ИА «Кам 24»

Военный комиссар пообещал, что камчатских призывников не отправят в Украину

06 апреля 2022, 17:43 3270

В правительстве Камчатки прошло заседание региональной призывной комиссии. Военный комиссар заявил, что большинство новобранцев останутся служить на полуострове.

По информации пресс-службы правительства края, военный комиссар Юрий Лайко на заседании доложил, что всего на территории региона в период с апреля по июль 2022 года будет призвано около 340 новобранцев.

«В Камчатском крае сформировано 11 призывных комиссий. На территории Соболевского, Усть-Большерецкого, Тигильского районов и городского округа «поселок Палана» призыв весной не осуществляется. 70 процентов призывников будут проходить срочную военную службу на территории Камчатского края, 30 процентов будут направлены в учебные центры Восточного военного округа. Призывники будут направлены в сухопутные войска, военно-космические войска, военно-морской флот», – сообщил Лайко.

Военный комиссар особо подчеркнул, что, согласно законодательству, солдаты срочной службы не могут быть направлены для выполнения боевых задач в район проведения специальной военной операции.

В пресс-службе правительства добавили, что губернатор Владимир Солодов поблагодарил комиссариат за то, что осенний призыв на Камчатке был выполнен в полном объеме.

Как сообщало ИА «Кам 24», ранее в Восточном военном округе заявляли, что на Камчатке в этом году в ходе весеннего призыва подразделения Войск и сил на Северо-Востоке России пополнят более 500 призывников.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!