Жительницу Камчатки осудили за аферы с авиабилетами на 6 миллионов рублей: ИА «Кам 24»

Жительницу Камчатки осудили за аферы с авиабилетами на 6 миллионов рублей

08 апреля 2022, 19:48 3089

Елизовский районный суд края признал виновной 34-летнюю жительницу Елизова. Горожанка присваивала деньги клиентов при бронировании и покупке авиабилетов, передает ИА «Кам 24».

По информации камчатской транспортной прокуратуры, елизовчанку признали виновной по двум статьям УК РФ: 160 (присвоение имущества в особо крупном размере) и 165 (причинением имущественного ущерба в особо крупном размере путем злоупотребления доверием).

По данным следствия, преступления горожанка совершила с 2016 по 2017 год, когда работала агентом по продаже и бронированию авиабилетов в одной из компаний города.

«Полученные от клиентов деньги за приобретенные авиабилеты она в кассу не вносила, а оставляла себе. С целью сокрытия от работодателя фактов хищения, подсудимая после приема оплаты отменяла бронирование билетов в базе данных, а ближе к дате вылета клиента вновь приобретала ему билет за счет средств другого агентства, к базе данных которого имела доступ. Сведения о входе в систему бронирования она удаляла, чтобы невозможно было определить лицо, действиями которого со счетов агентства перечислялись деньги авиаперевозчику», – рассказали ИА «Кам 24» в транспортной прокуратуре.

Там отметили, что двум агентствам аферистка причинил материальный ущерб на сумму более 6 миллионов рублей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя Камчатской транспортной прокуратуры, приговорил елизовчанку к 6 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет.

В надзорном органе добавили, что приговор суда в законную силу пока не вступил и может быть обжалован.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

К столбу привязать (гость) | 9 апреля 2022 г, 15:50

Тварь конченная эта Наталья

yahan | 9 апреля 2022 г, 08:42

зовут наталья

yahan | 9 апреля 2022 г, 08:41

я эту чучелу знал,ещё и ребёнка усыновила из дет.дома что бы прикрыватся им,мадам не молодая,помню просила как то миллион в долг...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться