В столице Камчатки началась подготовка к строительству дороги ТЭЦ-1 – ТЭЦ-2: ИА «Кам 24»

В столице Камчатки началась подготовка к строительству дороги ТЭЦ-1 – ТЭЦ-2

12 апреля 2022, 10:47 3866

В столице Камчатки началась подготовка строительства новой объездной трассы. Власти планируют потратить 3,2 миллиарда рублей и достроить дорогу к 2024 году.

«Мы приступили к подготовке долгожданного строительства объездной дороги, которую в народе называют «ТЭЦ-1 – ТЭЦ-2». Дорога будет проходить из бывшего Ленинского района в район улицы Солнечная. В настоящее время идет подготовка землеустроительных документов, – рассказал Константин Брызгин. – Также ведется работа с собственниками гаражных боксов, поскольку на территории будущего строительства расположен гаражно-строительный кооператив. Боксы будут изыматься, а горожанам будет выплачена компенсация».

Глава города отметил, что приступить к строительству новой объездной дороги планируется в следующем году.

В администрации Петропавловска-Камчатского рассказали ИА «Кам 24», что при федеральном финансировании строительство дороги протяженностью 7,6 километра обойдется в 3,2 миллиарда рублей и завершится к 2024 году.

Как сообщало ИА «Кам 24», идея сделать трассу, которая соединит южную часть города в районе военного госпиталя и микрорайон улицы Солнечной, возникла еще в 2012 году. В 2018 году власти заявляли, что проект дороги уже есть, а начать строить планировали в 2020 году. Четыре года назад стоимость реализации проекта оценивали примерно в два миллиарда рублей. В январе 2022 года губернатор Владимир Солодов попросил президента Владимира Путина поддержать проект строительства дороги и получил положительный ответ. 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Дорога нужна (гость) | 13 апреля 2022 г, 15:55

Правдарубу. Ну да, в Ленинском р-не народу меньше. Только больше половины ездят на работу в Октябрьский р-н. А вечером обратно. А не наоборот. Служивые и контрактники, как же...

Гном (гость) | 13 апреля 2022 г, 10:40

ВЫ дорогу от Северо Востока на Горизонт строили 10 лет полтора КМ ,а ведь в планах когда еще Илюхин был ,есть смета план по строительству ЖД дороги до Магадана ,представьте сколько вы ее будете строить такими темпами лет двести!!!

Правдаруб | 13 апреля 2022 г, 01:57

Химик | 12 апреля 2022 г, 19:35.Спорить не буду.Всех документов об этом строительстве нет в открытом доступе (если есть укажите ссылкой пожалуйста).Дорога СВ-ГС нужна еще 10 лет назад а дорога ТЭЦ 1-ТЭЦ 2 еще 20 лет назад.Для ликвидации дорожных заторов АД-ция рекомендует передвигаться на автобусах.В Ленинском районе народу по сравнению с Октябрьским немного.И утречком и вечером пробки создаются приезжающими в Ленинский район служивыми/контрактниками/службами обеспечения/ и т.д. Проедте мимо 24 школы в рабочий день.Есть два вида знака -(школа и горизонтальный полицмэн).Машины в два ряда(вверх и вниз) стоят с обоих сторон.Переведите эту бухгалтерию к начальству поближе на ДОФ и вверх и дети скажут спасибо.А собственникам кооператива советую вспомнить Конституцию России статья 35 пункт 3.И бумажки на гаражах всего лишь бумажки. .

Химик | 12 апреля 2022 г, 19:35

Правдоруб, да, там есть технологическая дорога на всм. Трубопровод тоже есть, но не с газом а с мазутом. По той дороге ещё 13лет назад был проект, два года назад снова всё замерили. Они и планируют по тех. дороге сделать объездную. Но почему то я уверен, что по ней будет мало кто ездить. На северо-восток дорога нужнее.

Правдаруб | 12 апреля 2022 г, 16:41

Есть же технологическая дорога для газопровода.Используйте хотя бы часть этой бездарной стройки века.Трубы уже не нужны газа все равно нет и не будет.Удешевляйте проект.Или уже запланировано сколько уйдет в другую сторону?И где же можно ознакомится с проектом этой объездной дороги?Где опубликование официально информации о самом проекте?

Все комментарии (20)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться