Камчатский город Вилючинск утопает в лужах: ИА «Кам 24»

Камчатский город Вилючинск утопает в лужах

12 апреля 2022, 16:26 3073

Жители нескольких районов Вилючинска пытаются достучаться до местной администрации через социальные сети. По их словам, в городе невозможно нормально передвигаться из-за огромных луж.

«Каждый год одно и тоже! Пройти могут только стильные люди, гуляющие по городу в болотниках, или те, у кого в кармане совершенно случайно завалялась надувная лодка! Кучу снега в постоянно оживленном месте так и не вывозят. Здесь скоро соберутся кайтеры, сапсёрферы и рыбаки с удочками!» – цитирует высказывание одного из вилючинцев ТК «41 Регион».

По его словам, ситуация в городе повторяется из года в год по причине того, что с улиц вовремя не вывозится снег.

«Обойти такие лужи по краю проблематично, а порой и вовсе нереально, потому что краёв у них просто нет. Вот если бы наши управляющие компании и администрация пешком ходили, такого бы точно не было. Такие «озёра» можно наблюдать также на улице Центральная, дома 8 и 9 и улице Кронштадская, дом 12 и так далее», – комментируют очевидцы.

Как рассказали в администрации Вилючинского городского округа, благоустройство территории запланировано в рамках проекта «Вилючинский проспект». На четвертом этапе его реализации будут произведены работы по капитальному ремонту участка с учётом въезда в пожарную часть, откуда на данный момент и происходит сток талых и дождевых вод. Летом этого года планируется произвести работы по временному отводу воды.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Енто (гость) | 13 апреля 2022 г, 08:37

Обама виноват! Опять всесильный Обама… что делать будем? Писать письмо надо.

Александ Сергеич (гость) | 13 апреля 2022 г, 00:44

Ну дак ведь лужи это обычное природное явленье!

Яло такая дура (гость) | 13 апреля 2022 г, 00:33

Забывают они, ага... И что, это нормально, когда неделю? Лично возле моего подъезда в ПК с февраля по июнь стояли лужи, а после каждого циклона бурные реки. Пока ливневку не сделали лет пять назад.

Яло (гость) | 13 апреля 2022 г, 00:02

Сплошная глупость. Это где лужи- раз,а второе- где живёте, очень забывают.,в какой климатической зоне. Лужи если и бывают,так неделю за весь год.

Ничего личного (гость) | 12 апреля 2022 г, 23:23

Мне давно интересно, зачем в камчатских новостях постоянно писать "КАМЧАТСКИЙ населенный пункт/природный объект такой-то"? Жителям Камчатки это вроде бы и так понятно. Это для сезонников, верботы и быдлоты? Или чтобы не путались где находятся основные здешние комментаторы, те кто здесь когда-то жил/служил/видел по телевизору, и те у кого просто работа такая?

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться