Две школьницы с Камчатки стали участницами всероссийского музыкального фестиваля : ИА «Кам 24»

Две школьницы с Камчатки стали участницами всероссийского музыкального фестиваля

02 мая 2022, 15:12 2333

Жительницы Вилючинска Лейла Костандова и Валерия Реутова примут участие в благотворительном фестивале «Белый пароход». Они прошли прослушивание и попали в число 120 финалистов со всей страны.

Фонд поддержки творчески одаренных детей и молодежи «Белый пароход» реализует проект «Профессия – голос». Программа включает в себя мастер-классы, творческие встречи с известными артистами, оперными и эстрадными певцами.

Как сообщало ИА «Кам 24», в октябре 2021 года художественный руководитель проекта «Белый пароход», ведущий солист Большого театра Николай Диденко впервые провел мастер-классы и прослушивания детей на Камчатке.

«В результате прослушиваний две девочки из Вилючинска, Лейла Костандова и Валерия Реутова, стали участницами всероссийского проекта. Обе девочки с малых лет занимаются вокалом и принимают участие в конкурсах и фестивалях не только краевого, но и всероссийского, и международного уровня», – рассказали информагентству в краевом правительстве.

Творческая смена пройдет с 8 августа по 3 сентября в Москве и Санкт-Петербурге. Главным итогом станет большой концерт, который запланирован на осень. В отчетном концерте вместе с ребятами принимают участие известные оперные артисты, звезды эстрады, российские артисты и музыканты. 

«Участниками проекта «Белый пароход» в основном являются дети со сложной судьбой, дети-сироты, ребята с ограниченными возможностями здоровья, и мы очень рады, что у таких ребят есть шанс проявить свой талант. В дальнейшем каждый ребенок попадает под опеку: участникам проекта помогают не только развивать свой талант, но и поступать в профессиональные учебные заведения. Для ребят со сложной судьбой – это настоящая путевка в большую жизнь», – рассказала Елена Хомутинникова, руководитель благотворительного фонда «Дети ждут родителей».

Она добавила, что в планах фонда вместе с Николаем Диденко провести мастер-классы и прослушивания для ребят из отдаленных поселков и уголков Камчатки.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Васян (гость) | 3 мая 2022 г, 01:26

Скоро в переходах метро будут бабло рубить ))

Смешно (гость) | 3 мая 2022 г, 01:24

Камчадал обыкновенный, ты сам с собой тут общаешься?

Камчадал обыкновенный (гость) | 2 мая 2022 г, 16:05

Они все под дозой? (аноним), Ангелочки (аноним), скалацкий (аноним), неудачники по жизни...

Камчадал обыкновенный (гость) | 2 мая 2022 г, 16:04

Молодцы! Будем болеть за наших на конкурсе!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться