На Камчатке начали собирать экспонаты для музея заповедной истории: ИА «Кам 24»

На Камчатке начали собирать экспонаты для музея заповедной истории

03 мая 2022, 08:46 2094

В рамках 140-летия заповедного дела на Камчатке Кроноцкий заповедник объявил всероссийскую акцию «Народный музей заповедной истории». Активного участия ждут от представителей старшего поколения.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе заповедника, задача акции — сбор архивных материалов с информацией о заповедных территориях полуострова в ХХ веке. Итогом станет историческая экспозиция — «Народный музей заповедной истории Камчатки», которую представят на разных выставочных площадках края.

«Это могут быть статьи из газет, журналов, книги, фотографии, видеозаписи; сувенирная продукция прошлых лет: значки, вымпелы, марки, открытки; объекты природы: минералы, вулканические породы или гербарии, собранные на заповедных территориях в ХХ веке, или их изображения на фотографиях; предметы, которые использовались для проведения полевых научных работ; туристическое снаряжение; воспоминания участников научных исследований и турпоходов в письменном виде или на аудиозаписях», — уточнили в пресс-службе заповедника.

В учреждении подчеркнули желание, чтобы акцию активно поддержали представители старшего поколения. В целом к участию приглашаются люди, чья жизнь связана с исследованиями камчатской природы, путешествиям по заповедным территориям, а также учреждения культуры, образования и науки, владельцы частных коллекций.

Кроме всего, в рамках акции пройдёт серия лекций, мастер-классов и краеведческих викторин. Желающих участвовать просят писать в отдел экологического просвещения Кроноцкого заповедника по адресу: ecoproskronoki@mail.ru, либо звонить по телефону 8-415-31-7-16-52 в рабочее время.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

veter (гость) | 3 мая 2022 г, 14:36

Хрюканина Лаврова, слиПнется!

veter (гость) | 3 мая 2022 г, 14:35

Хрюканина Лаврова, рот твой пусть сливается навечно!!!

снова (гость) | 3 мая 2022 г, 13:31

слышенко филиал ссср открывает, но у него закупочные цены конские а купить стиральную машинку увы с пенсии невозможно .

Хрюканина Лаврова (гость) | 3 мая 2022 г, 10:11

Еврейские корни Никанорова, покрытые лаком, в качестве экспоната прокатят?

Чучело Шпиленка (гость) | 3 мая 2022 г, 09:39

Сначала моль из помещений вытравите...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться