В столице Камчатки построят новый мусорный полигон и закроют старый : ИА «Кам 24»

В столице Камчатки построят новый мусорный полигон и закроют старый

04 мая 2022, 09:38 2914

На Камчатке построят новый полигон с мусоросортировочным комплексом для складирования ТБО. Необходимость в нем возникла из-за того, что старая свалка переполнена, передает ИА «Кам 24».

«Сейчас определяется участок для того, чтобы возвести полигон, который будет соответствовать самым современным требованиям к безопасности, к переработке и повторной утилизации мусора. В ближайшее время будет подготовлен проект, и мы будем его финансировать в том числе с привлечением так называемых зеленых облигаций. Об этом мы договорились с Денисом Буцаевым, руководителем федерального оператора. Денис Буцаев выступает партнером экологического форума, который пройдет летом на Камчатке. Он обязательно поддержит ребят, которые будут предлагать проекты по переработке мусора», – цитирует губернатора Владимира Солодова ТАСС.

Глава региона также сообщил, что действующий в столице Камчатки мусорный полигон переполнен и будет закрыт. Сроки строительства нового полигона он не уточнил.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Хоб (гость) | 5 мая 2022 г, 03:36

А где обещанный мусороперерабатывающий завод?Вот так слово сказал слово взял.

забыли (гость) | 5 мая 2022 г, 00:24

нам два года уже строят музей победы в соляном складе на разграбленной и украденной фрезе,

Алексей (гость) | 4 мая 2022 г, 20:46

Уррааааа,новая стройка века:))) вслед за больницей,аэропортом,кукольным театром, водником,дорогой с северо-востока,дорогой тэц1-тэц2,парком трёх вулканов Добавляйте,все ли я написал?)))

Риф | 4 мая 2022 г, 17:27

Такими проектами может заниматься только команда, которая любит Камчатку, живёт на Камчатке и не планирует покидать её. Нынешняя группа варяжских манагеров себя уже не раз показала. Пусть лучше развлекаются бегом, главное, чтобы поменьше испортили.

1 (гость) | 4 мая 2022 г, 14:49

А про мусороперерабатывающий завод, построенный резидентом ТОР, уже забыли? Как же громкие слова « На Камчатке начал работу первый высокотехнологичный завод по переработке мусора. Он может принять до 120 тысяч тонн отходов в год. На стадии проектировки уже находится второй конвейер, способный сортировать до 200 тысяч тонн мусора» и тд и тп?

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться