Жители Камчатки рассказали, на что планируют жить в старости : ИА «Кам 24»

Жители Камчатки рассказали, на что планируют жить в старости

07 мая 2022, 10:11 2758

Автомобильный сайт Дром решил поинтересоваться у россиян, на что они собираются жить в старости. По результатам опроса, только 23 % камчатцев планируют жить на государственную пенсию.

Как рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе сайта Дром, на свои собственные сбережения рассчитывают 7 % жителей региона, а тех, кто надеется на материальную помощь детей, не набралось и 1 %.  

При этом большая часть опрошенных жителей Камчатского края (38 %) ответила, что они и вовсе боятся не дожить до пенсии. А каждый третий не задумывается, на что будет жить в старости: 32 % выбрали вариант ответа «не знаю». 

По данным проса Дрома, в целом по стране жители Москвы больше всего рассчитывают на свои собственные сбережения. В столице каждый пятый (21 %) собирается жить на накопления в старости. На материальную поддержку от родственников чаще надеются в Воронежской области — вариант «дети помогут» здесь в два раза популярнее, чем в среднем по стране. А на государственную пенсию особенно полагаются в Камчатском крае, Якутии и Башкирии — около 22 % опрошенных.   

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Эх (гость) | 9 мая 2022 г, 09:24

До старости не доживают,к сожалению.Поэтому думать об этом не прихходится.Живём одним днем!

yahan | 7 мая 2022 г, 22:58

в нашем государстве жить нельзя,можно только существовать

Правдаонатакая (гость) | 7 мая 2022 г, 20:52

Планируют ЖИТЬ,уже смешно.

Безобразие (гость) | 7 мая 2022 г, 20:48

Вот как вбивают в сознание масс что на пенсию не расчитывайте. А зачем тогда государство, которое ограничило мои права, и которое использует меня как рабсилу заставляя ему сейчас отдавать от своей зарплаты и еще себе откладывать. Это власть кровопийц присосавшихся к кормушке. Почему госдума получает зарплату в миллион, а я тружусь за 60, нука господа олигархи и царь батюшка без особого ума сели и торгуют ресурсами. Зачем путину и его окружению яхты, дворцы миллиарды долларов на счетах. Что это за фонды президента на триллионы А мне говорят ты быдло тупое, паши пока не сдохнешь и на пенсию не расчитывай. Так скажите мне зачем мне такое государство, когда мальчиков кинули на смертоубийсво, ради чего, ради своих кошельков.

Северная Пчела (гость) | 7 мая 2022 г, 15:41

Среди местных чиновников такой опрос проведите

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться