В правительстве Камчатки назвали самые подорожавшие товары: ИА «Кам 24»

В правительстве Камчатки назвали самые подорожавшие товары

11 мая 2022, 12:28 5259

В правительстве Камчатки назвали товары, которые сильнее других дорожали и дешевели в последние месяцы. По данным чиновников, сейчас ситуация в целом стабилизировалась.

Как сообщил сегодня на оперативном совещании врио министра экономического развития края Андрей Гончаров, мониторинг цен проводился в наиболее посещаемых торговых центрах края.

«В период с 27 февраля до средины апреля у нас наблюдался в регионе устойчивый рост стоимости по следующим товарам: рис – в пределах 26 %, гречка – до 20 %, масло подсолнечное – от 10 % до 24 %, в зависимости от территории, тушенка и сахар – до 46 %. Среди непродовольственных товаров больше всего подорожал порошок стиральный. Его стоимость выросла до 115 %. Напомню, что это в тот момент происходил выход компаний Tide и Ariel с рынка. Незначительное подорожание наблюдалось по мылу детскому», – рассказал Гончаров.

С середины апреля, по его словам, рост цен в торгово-розничной сети не наблюдается. Более того, некоторые товары, по версии Гончарова, подешевели: гречка – на 8 %, рис – на 7 %, молоко – на 1 %, детское мыло – до 28 %.

«По остальным позициям снижение происходит на пол процентного пункта, но движение в эту сторону началось», – утверждает врио министра.

Как сообщало ИА «Кам 24», цены на многие товары и услуги в России начали расти в минувшем марте под воздействием экономических санкций, введенных против РФ Евросоюзом, США и многими другими странами. Санкции стали ответом на военную спецоперацию, проводимую Россией на территории Украины.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

41'' | 13 мая 2022 г, 03:19

Света с Елизового (аноним), "реальная" обстановка дел: Вы - Света, и вы не в состоянии даже сообщить откуда вы (Елизовогогового).

Света с Елизового (гость) | 13 мая 2022 г, 03:12

Конечно, все мы стали “более лучше” жить, но посмотрите на сайт pricing.day - там более реальная обстановка дел

Ул. Рабочей Смены (гость) | 11 мая 2022 г, 22:52

Лесенок | 11 мая 2022 г, 20:14 У меня давно сложилось мнение, что он здесь для того, чтобы испортить все что осталось, дать разграбить все что еще не украдено, и максимально усложнить жизнь населению. Сомневаюсь, что он не подумал, что создает проблемы жителям этой улицы. Просто перешагнул через них. Ну хочется лизнуть плешивому максимально глубоко, ну пусть идет сам добровольцем. Тем более же миллион денег семье если что, весомый аргумент как он сам считает. Просто отметающий все варианты аргумент. Отключающий мозг и совесть. Ну так вперед, Солодов, защити Донбасс сам.

41" | 11 мая 2022 г, 22:39

Колька, я такой же путинский демагог, как ты борец с коррупцией, а человек с ником из трёх букв адекватен. Овальный боролся за бабло и развал РФ. Ну, как можно было отправить человека БОВ и при этом выдать его на лечение в страну НАТО?! Вы здоровы?) Такие Гапоны 21века это для таких лунтиков, как ты)

41" | 11 мая 2022 г, 22:33

Любые посты от них:дед воевал, окраину грабят, бомбят, насилуют, как хорошо в ЕС. ПыСы: редкий Байрактар долетит до середины Днепра))

Все комментарии (29)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться