Поиски пропавшего на Камчатке рыбака приостановили из-за ухудшения погоды: ИА «Кам 24»

Поиски пропавшего на Камчатке рыбака приостановили из-за ухудшения погоды

16 мая 2022, 10:40 2227

Из-за ухудшения погодных условий и сильного волнения моря камчатские спасатели приостановили поиски рыбака, пропавшего в Усть-Большерецком районе, передает ИА «Кам 24».

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении МЧС, к настоящему моменту силами ГИМС ГУ МЧС России по Камчатскому краю, поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД» и правоохранительных органов обследовано около 120 квадратных километров прибрежной линии реки Опала, при помощи беспилотных летательных аппаратов изучены 10 квадратных километров прилегающей территории.

«Найдена лодка пропавшего рыбака, однако его местонахождение остается неизвестным. Поиски будут продолжены при запросе полиции в случае стабилизации погоды», – рассказали в пресс-службе главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Как передавало ИА «Кам 24», житель поселка Озерновский 5 мая уехал на моторной лодке в район реки Опала. Через два дня мужчина вышел на связь, сообщив, что возвращается в населенный пункт морским путем, однако до настоящего времени не прибыл. Заявление о проведении поисковых мероприятий 11 мая поступило в МЧС от сотрудников полиции.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Не ищите (гость) | 16 мая 2022 г, 13:30

Скоро сам всплывёт


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться