Прокуратура обязала «Камчатскэнерго» обеспечить население поселка Сокоч теплом: ИА «Кам 24»

Прокуратура обязала «Камчатскэнерго» обеспечить население поселка Сокоч теплом

17 мая 2022, 07:21 1805

Елизовская прокуратура провела проверку по обращениям жителей поселка Сокоч. Они сообщили, что «Камчатскэнерго» должно подключить жилые дома к центральному отоплению, но бездействует.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, в апреле 2019 года ПАО «Камчатскэнерго»  заключило договоры с собственниками жилых помещений о подключении жилых домов к централизованным системам теплоснабжения, но более двух лет бездействовало. 

Прокурор обратился в суд с исковым заявлением о понуждении ресурсоснабжающей организации к исполнению обязательств и компенсации жильцам морального вреда.

«Решением Елизовского районного суда требования прокурора удовлетворены. Кроме того, судом к акционерному обществу применены штрафные санкции в размере 25 тысяч рублей в интересах каждого гражданина за нарушение требований законодательства о защите прав потребителей», - рассказали в краевой прокуратуре. 

Решение суда не вступило в законную силу.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Хм... (гость) | 17 мая 2022 г, 16:57

Новости богатейшей страны

. (гость) | 17 мая 2022 г, 16:34

Кандратий уже сэкономленные деньги в оффшор вывел.

Там ещё люди живут? (гость) | 17 мая 2022 г, 12:26

Эту деревню давно пора закрыть и расселить

Иваныч (гость) | 17 мая 2022 г, 12:02

Логично. Зачем энергетикам вкладываться деньгами в строительство тепловых сетей, которые никогда не окупятся, учитывая сколько там этих потребителей в деревне.

Помощник прокурора (гость) | 17 мая 2022 г, 11:43

Там все просто. На прокладку теплотрасс надо 30 лямов. Их должен выделить бюджет елизовского района. Денег нет. У Камчатэнерго их тоже нет, их можно получить только включением этих расходов в тариф для всего населения полуострова. Сами же заявители на подключение платят за это удовольствие при оформлении заявки всего 550 рублей и Камчатэнерго по закону не имеет права им отказать в их хотелках. Вот и сказочке конец, а кто слушал - молодец.

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться