На Камчатке ребенку-инвалиду не хотели давать путевку в санаторий: ИА «Кам 24»

На Камчатке ребенку-инвалиду не хотели давать путевку в санаторий

29 апреля 2022, 13:28 2072

На Камчатке прокуратура через суд восстановила права ребенка-инвалида. Ему было отказано в путевке на санаторно-курортное лечение.

«Прокуратура Камчатского края провела проверку по обращению законного представителя ребенка-инвалида о несогласии с решением регионального отделения ФСС в предоставлении путевки на санаторно-курортное лечение», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Установлено, что заявителю было отказано из-за того, что заболевание мальчика не включено в перечень медицинских показаний для санаторно-курортного лечения.

Прокуратура с таким выводом не согласилась, поскольку он не был основан на системном толковании законодательства о социальной защите и обратилась в суд за защитой интересов ребенка-инвалида.

Решением Петропавловск-Камчатского городского суда прокурору было отказано в удовлетворении исковых требований.

Продолжая защищать права ребенка, прокурор подал апелляционное представление, которое накануне было рассмотрено Судебной коллегией по гражданским делам Камчатского края.

Суд согласился с доводами прокурора и, отменив решение суда первой инстанции, признал решение регионального отделения ФСС незаконным.

Решение суда вступило в законную силу. Фактическое исполнение судебного акта прокуратура проконтролирует.

 

 

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Штопаные (гость) | 30 апреля 2022 г, 17:42

Клинцы помнят как дети чиновников поехали отдыть вместо детей инвалидов , губернатор Брянщины Сашка Богомаз и Люба Лубская не дадут соврать.

Василий (гость) | 29 апреля 2022 г, 17:56

Сотрудники фсс правильно все сделали, если бы сразу дали путёвку,то прокуратура бы из дрюкнула за превышение, а так по суду все довольны! Край одних ментов,прокурорских,следователей,гбшников и далее по списку. Палочную систему никто не отменял

Как так (гость) | 29 апреля 2022 г, 15:12

Совсем оборзели чинуши.Эти чануши и есть пятая колонна.Зато какойто лыжнице квартиру сразу нашли и машину.Чиновники ,сейчас в это тяжёлое время необходимо помогать простому народу,детям.А вы миллионерам еще миллионы дарите....-инвалиду трудно было путёвочку выписать?В очередной раз подтверждается что камчатские чиновники специально гадят своей стране.С этим разбираться органы безопасности должны.

Век (гость) | 29 апреля 2022 г, 14:27

Вопрос основной если апеляция отменила решение суда 1 инстанции то почему в судьях работают безграмотные. Это еще и к судьям елизово= бецелева и килиенко вам как спокойно живется, не волнуетесь? А то солянова переживает

Век (гость) | 29 апреля 2022 г, 14:24

Читаем правильно решение суда= чиновники камчатского правительства оказались бестолковыми, безграмотными. Прокуратура на высоте. Вопрос= почему в правительстве камчатки работают тупые? Кто из данных чиновников понесет материальную ответственность


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться