В школах Елизовского района прошли «Последние звонки» (фото) : ИА «Кам 24»

В школах Елизовского района прошли «Последние звонки» (фото)

23 мая 2022, 14:38 3220

Торжественные линейки в честь «Последнего звонка» прошли во всех школах Елизовского района. Со школой простились более тысячи выпускников 9-х и 11-х классов муниципалитета.

«И сами выпускники, и учителя, и родители постарались сделать «Последний звонок» незабываемым: стихи и песни, посвященные школе, традиционный вальс в исполнении нескольких пар выпускников, цветы и комплименты всем учителям, признания в любви и слова напутствия. А в финале – бегущий вдоль рядов нарядных выпускников испуганный, совсем еще маленький на их фоне, первоклассник с колокольчиком, звон которого символизирует окончание важнейшего периода в жизни этих юношей и девушек и начало нового, неизведанного и такого долгожданного», – рассказали в пресс-службе Елизовского района.

Завершился день всеобщим праздником в елизовском парке «Сказка», где выступила группа «Lemon green».

У выпускников 2022 года впереди основной период государственной итоговой аттестации. Независимо от того, собираются ли одиннадцатиклассники поступать в вузы, их ждут экзамены в форме ЕГЭ по двум обязательным предметам: чтобы получить аттестаты о среднем образовании, выпускники должны сдать экзамены по математике и русскому языку. А девятиклассники для получения аттестата об основном общем образовании будут сдавать экзамены в форме ОГЭ по четырем предметам: русскому языку, математике и двум предметам по выбору.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться