В селе Никольском на Камчатке строят дом для переселения из аварийного жилья: ИА «Кам 24»

В селе Никольском на Камчатке строят дом для переселения из аварийного жилья

27 мая 2022, 10:16 1508

Строительство дома позволит полностью закрыть вопрос переселения граждан из аварийного жилья в селе Никольское Алеутского округа. Дом будет построен из быстровозводимого домокомплекта.

«Сейчас на объекте работают порядка 15 человек: пять – бригада монтажников с материка и десять человек местных строителей, которые привлекаются на строительные работы. Ожидаем, что еще порядка десяти человек прибудут из-за пределов Камчатского края, чтобы провести шеф-монтаж. Также ожидаем на объект порядка тысячи тонн строительных материалов – это песок, арматура и цемент для наружного благоустройства дома. Планируемая дата сдачи дома – сентябрь 2022 года. Строительство позволит завершить федеральную программу по переселению из аварийного жилья в Никольском», — сказал министр строительства Камчатки Андрей Дегодьев

В селе Никольском с 2013 года с помощью сборных конструкций возведены три дома на 12 квартир и два — на 24. До 1 января 2017 года здесь было признано аварийными 1 909,6 квадратных метров жилья, в котором проживали 83 человека. На сегодняшний день переселено 60 человек.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

ВасяПупкин | 28 мая 2022 г, 14:15

Какое житиё моё, какие на .ер местные строители, строят как и до этого из формальдегидной фанеры пока ещё наши братья из Армении, европланировки можете оценить на фото. Дегодьеву привет, жаль что Демешин опять до Командор не долетел.

Правдаонатакая (гость) | 27 мая 2022 г, 15:31

А потому что))))) когда то построенное в рачете смоет цунами,стряхнет землетрясом,а бабло оно останется в карманах))) да и кто разницу между затраченным и выделенным проверять будет))столица далеко,да и бизнес это их-столичный,поэтому таааак удобно выделять бабло на Дальный Восток

Цивилизация (гость) | 27 мая 2022 г, 15:02

Что мешает построить добротный и красивый дом, а не опять барак? Почему все такое некрасивое? На тяп-ляп сделанное? Камчатка же прекрасна, а на города без слез не взглянешь. Жалкие, уродливые, грязные.

Подозрительно (гость) | 27 мая 2022 г, 14:13

Смахивает на фанерную сарайку

Правдузнатьнадо (гость) | 27 мая 2022 г, 13:20

Из старого аварийного в новое аварийное)))


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться