Летом в Камчатской краевой больнице пройдут практику почти 200 студентов-медиков: ИА «Кам 24»

Летом в Камчатской краевой больнице пройдут практику почти 200 студентов-медиков

03 июня 2022, 06:44 1426

В этом году летнюю практику в крупнейшем медучреждении полуострова будут проходить 192 учащихся Камчатского медицинского колледжа. Многие потом вернутся в больницу работать.

«Практика студентов – неотъемлемая часть их профессиональной подготовки. А когда у студента есть возможность совмещать учебу и работу в медучреждении, то к моменту получения диплома он уже имеет необходимые теоретические и практические навыки», – отметила главная медсестра Камчатской краевой больницы Ольга Гоголь.

В учреждении принимают на доврачебную практику студентов медицинских вузов, обучающихся, в том числе, и по целевому набору от Камчатки. Это студенты из Хабаровска, Благовещенска, Владивостока, Новосибирска, Санкт-Петербурга и Москвы.

«В 2021 году на базе Камчатской краевой больницы прошли практику 43 будущих врача. В 2020 году – 59, а в допандемийный 2019 год – 103 студента. Они получили навыки практической работы, поработав во всех отделениях, в том числе, в урологическом центре и РСЦ, а также в консультативно-диагностической поликлинике», – сообщила начальник отдела кадров больницы Татьяна Грушевская.

После обучения часть студентов вернется работать в краевую больницу, которая является базой для подготовки будущих врачей и медсестер.

Дополнительную информацию по прохождению практики можно получить в отделе кадров больницы по телефону: 8 (4152) 42-06-35.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Обл. (гость) | 5 июня 2022 г, 14:13

Знаем мы выпускником местных медицинских колледжей.Нам таких медиков не надо.Знают только как электронную сигорету зарядить и где вечером покуражить.Все знания.

Иваныч (гость) | 3 июня 2022 г, 11:15

Я правильно понял предупреждение Кам24, что летом в эту больничку лучше ни ногой, ни рылом?

Риф | 3 июня 2022 г, 11:14

Столкнувшись с реалиями оптимизированной и оцифрованной медицины, многие из них окажутся в торговле. Только вчера столкнулся с ситуацией, когда минимум у шестерых оказались талоны в один кабинет на одно время...

Это сейчас норм (гость) | 3 июня 2022 г, 10:31

Одни узбечки в поликлиниках. Скоро главрачами станут

пациент (гость) | 3 июня 2022 г, 10:22

Первый вопрос и последний ответ современного понаехавшего "вирача" с дипломом "за барана"- "... ви дарагой какими табулетками лечитесь? ..... вот и пейте их дальше!!! ".... Следущий!

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться