Отделение камчатской краевой больницы может остаться без врачей: ИА «Кам 24»

Отделение камчатской краевой больницы может остаться без врачей

29 декабря 2021, 15:37 8556

Сотрудники отделения челюстно-лицевой хирургии краевой больницы подали жалобу на главврача. Минздрав инициировал проверку, но не нашел нарушений в действиях руководителя медучреждения.

В обращении в Минздрав Камчатки персонал отделения просил министерство принять меры по отношению к главному врачу краевой больницы Андрею Кислякову. По версии заявителей, руководитель регулярно без повода привлекает персонал к дисциплинарной ответственности, объявляет выговоры и угрожает увольнением. Сотрудники отмечают, что главврач повышает голос на докторов и медсестер, якобы оскорбляет подчиненных, требует выполнения работ, не предусмотренных должностной инструкцией.

«Его деятельность направлена на обострение обстановки в коллективе, увольнение сотрудников, выполняющих свои трудовые функции, доведение до слез сотрудниц почти каждую дежурную смену», –  полагают авторы обращения.

В заявлении приведено несколько примеров конфликтов, вследствие которых одна из медсестер решила уволиться, а заведующая отделением ЧЛХ, как считают заявители, была вынуждена отказаться от дежурств. В заявлении указано, что из-за постоянной необходимости писать ответы на жалобы, у специалистов нет времени на осмотр пациентов.

Коллективное обращение было подано в конце сентября. Ее подписали семь сотрудников отделения челюстно-лицевой хирургии.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом Минздраве, по результатам обращения была проведена министерская проверка, нарушений в действиях главврача выявлено не было, а конфликт был сочтен исчерпанным. Сотрудники отделения ЧЛХ с таким мнением не согласны.

По словам заведующей отделением Веры Тимошенко, о результатах проверки заявителям ничего неизвестно. Жалоба сотрудников была передана руководству краевой больницы, после чего в адрес подписавших обращение начались, как она образно выразилась, репрессии. 

«Началось давление со стороны главврача в адрес сотрудников, подписавших заявление. Новые проверки, выговоры – это все, что мы получили в ответ на коллективную жалобу», – рассказала ИА «Кам 24» заведующая отделением ЧЛХ Вера Тимошенко свою версию событий.

В Минздраве Камчатки сообщили ИА «Кам 24», что о продолжении конфликта им неизвестно, но министерство планирует разобраться в ситуации. Сотрудники больницы ответили редакции, что писать повторную жалобу коллектив не готов, опасаясь еще более тяжелых последствий.

В отделении челюстно-лицевой хирургии краевой больницы работают два врача, и оба планируют уволиться. Один из специалистов сейчас оспаривает в суде выговор от руководства.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Итоги правления (гость) | 31 декабря 2021 г, 13:33

И так уже нет некоторых специалистов в крае.Это фиаско.Не только для нашей краевой,но и для всей страны.Одни кирогизы и узбеки.Режим трещит по швам

Мимо крокодил (гость) | 30 декабря 2021 г, 12:37

В этих больницах всегда и везде какие-то внутренние тёрки были, есть и будут...

Айболит (гость) | 30 декабря 2021 г, 09:11

Кислякова, конечн , гнать давно пора сс..ными тряпками. Но для начала хорошенько проверить всю хозяйственную деятельность. А там небо в решеточку однозначно корячится.

YOU | 29 декабря 2021 г, 23:37

Привыкли безнаказанно сворачивать кровь подчинённым, бездельники, сами не работают и людям не дают. Как потом этот челюстно-лицевой хирург должен стоять у операционного стола с трясущимися руками и отвечать за жизнь человека?! Этих упырей нужно самих поставить оперировать,чтоб доходило, привыкли бумажки из угла в угол перекладывать, да создавать видимость бурной деятельности.

??? (гость) | 29 декабря 2021 г, 21:39

А где Либераст ???с воплями какое это счастье ,что так

Все комментарии (50)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться