На Камчатке чиновники посчитали рабочих и технику на стройплощадке краевой больницы: ИА «Кам 24»

На Камчатке чиновники посчитали рабочих и технику на стройплощадке краевой больницы

02 ноября 2021, 16:44 3160

На объекте строительства «Камчатская краевая больница» завершается мобилизационный период. К концу ноября на стройке будут работать 350-380 человек.

«На объекте строительства практически завершен мобилизационный этап и начались работы основного цикла – ведется бетонирование стен, перекрытий, монтаж металлических конструкций. Основные работы начались в октябре, к сегодняшнему моменту уже залито около 1000 кубометров бетона, поставляются дополнительные металлоконструкции, которые будут обеспечивать монтаж основных конструкций лечебно-диагностического и палатного корпусов. Наша основная задача – к концу года обеспечить монтаж стеновых конструкций и закрыть «теплый контур» для дальнейших черновой и чистовой отделки помещений, а также монтажа инженерных коммуникаций и систем», – рассказал министр строительства и жилищной политики Андрей Дегодьев.

По его словам, сейчас на объекте задействованы 200 строителей и 15 единиц техники. К закрытию «теплого контура» на объект выйдут специалисты-отделочники, тем самым количество строителей будет наращено до максимальных показателей – 350-380 человек.

По проекту, новая краевая больница будет рассчитана на 150 посещений в смену и 450 коек. Площадь комплекса составит 80 тысяч квадратных метров, а общая площадь территории больницы предусматривает дальнейшее развитие лечебных направлений и составляет более 40 гектаров. Строительство будет осуществляться в два этапа. На первом этапе планируется ввод в эксплуатацию лечебного и палатного корпусов и необходимых инженерных сооружений, обеспечивающих возможность самостоятельного функционирования лечебного блока. На втором этапе строительства будут возведены еще 4 больничных корпуса – поликлинический, палатный, патологоанатомический и корпус вспомогательных отделений. В 2020 году профильными федеральными исполнительными органами был проведён анализ проекта Камчатской краевой больницы. Состав объектов и сооружений новой больницы был признан достаточным и не требующим пересмотра проектной документации, а стоимость строительства – соответствующей объектам-аналогам.



 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Рр (гость) | 25 мая 2022 г, 14:14

А рабочие места для местных жителей ??????

Подождут (гость) | 2 ноября 2021 г, 22:47

А стройматериалы?

Берегись бальзаковские (гость) | 2 ноября 2021 г, 22:07

Как приедут 350-380! Жуть космодромы и Вилючинск отдыхать по масштабам. Эх ямолодцы. Только не могу понять идею Концессии? Агаларовы будут на платной парковке балл сбирать?

Камчадал обыкновенный (гость) | 2 ноября 2021 г, 21:29

Только вдумайтесь, всего 150 посещений в сутки расчет! А денег зарыли, как будто египетскую пирамиду сроят 50 лет!!! Где посадки?!?

фффф | 2 ноября 2021 г, 18:44

И чего? Сколько бабла с этого объекта пополнили частные карманы заинтересованных и ничего, как-то им простили. Воровство и коррупция - это есть неотъемлемая часть таких и подобных объектов. Можно подумать при реконструкции федеральной трассы все было чисто. Там наверняка столько бабла намыли .....

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться