Власти Камчатки рассказали о ходе строительства новой краевой больницы (фото): ИА «Кам 24»

Власти Камчатки рассказали о ходе строительства новой краевой больницы (фото)

02 декабря 2021, 15:34 3973

На Камчатке восстановили поставку металлоконструкций и бетона на стройплощадку новой главной больницы. Сейчас на стройке работают около 300 человек, из них 50 – инженерно-технический персонал.

«Мы вышли на заливку железобетона около тысячи кубометров в месяц. За 2 месяца было залито 1,8 тысяч тонн железобетона, установлена 231 тонна металлоконструкций каркаса. Сейчас поставка строительных материалов конструкций восстановлена, мы постепенно входим в необходимые графики, но проблемы с портами Приморского края продолжаются. Подрядчик заводит на объект дополнительный персонал и технику для освоения прибывшего материала, поэтому показатели начинают расти», – сказал министр строительства Камчатки Андрей Дегодьев.

В правительстве края сообщили ИА «Кам 24», что к концу года будет ясна полная картина по объемам строительства, закупки и поставки материалов. Планируется, что в начале 2022 года будут полностью выполнены работы по закрытию «теплого контура» палатного корпуса, начнутся отделочные работы и монтаж инженерных сетей как санитарного, так и медицинского назначений.

«В первом квартале следующего года будут выполнены основные работы по корпусам, это позволит в летнее время начать работы по внутриплощадочным коммуникациям и начать работы по наружному благоустройству. Благодаря этому объект будет введен в эксплуатацию в установленные сроки», – рассказали в краевом правительстве.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Фффф (гость) | 2 декабря 2021 г, 22:42

Дегодьев .не позорься тысяча кубов.Морвокзал Владкам залил за 4 месяца а там было 11 т.кубов.А тут подвиг и что у вас на 300 человек 50 инженеров т.е.на 6 рабочих один инженер это как.Короче гоните вы пургу.Нет у вас там движухи и бабло вы уже попилили и еще ждете

Опг ОЗЕРО (гость) | 2 декабря 2021 г, 19:27

В бюджете который приняла Банда Убийц и Воров в москве денег на медицину и социалку крайне мало. Много денег выделили на продажных опричников , армию , и различных силовиков .СССР 2 НИКТО СТРОИТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ. РАСПРОДАТЬ ОСТАТКИ РЕСУРСОВ И СВАЛИТЬ - ВОТ ЗАДАЧА ВСЕЙ ПРАВЯЩЕЙ ВЕРХУШКИ. КАК И НА ЧТО БУДУТ ЖИТЬ ВАШИ ДЕТИ НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ !!! ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЧТО И ВЫ ВСЕ ОБ ЭТОМ НЕ ЗАДУМЫВАЕТЕСЬ .

В (гость) | 2 декабря 2021 г, 19:00

И ниодной морды лица работяги...Что боитесь комментариев о том кто они.....

Злыдень (гость) | 2 декабря 2021 г, 18:15

Лучше всего заливать бетон зимой)))))))

Камчадал обыкновенный (гость) | 2 декабря 2021 г, 16:15

А работать так кто будет? В существующих лечебных заведениях дефицит квалифицированных кадров, многие даже говорить нормально не могут...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться