В районы Камчатки вновь направят бригаду медиков с оборудованием: ИА «Кам 24»

В районы Камчатки вновь направят бригаду медиков с оборудованием

04 июня 2022, 11:04 1835

Десант камчатских врачей высадится в Тигильском и Соболевском районах края. В течение трех недель они будут лечить и консультировать жителей отдаленных сел.

В составе бригады – врач-терапевт, хирург, дерматолог и другие узкие специалисты, а также лаборант с оборудованием для проведения исследований и врач-рентгенолог.

«За три недели нам предстоит посетить оленеводческие звенья и более десятка населенных пунктов в Тигильском и Соболевском районах, – сообщила ИА «Кам 24» врач-офтальмолог Соболевской районной больницы Татьяна Соктоева, – за последние годы люди в селах привыкли к нашим регулярным визитам и уже готовятся общаться с медиками».

Численность населения Тигильского района – менее трех с половиной тысяч человек, Соболевского – менее двух с половиной тысяч. Выездные врачебные бригады – это один из способов борьбы с нехваткой узких специалистов в отдаленных районах, напомнили в краевом Минздраве, поэтому такие визиты организовываются регулярно.

Так, в марте камчатские онкологи провели консультативные приемы в Мильковском районе, а сборная выездная медицинская бригада побывала в Олюторском районе. Всего в этом году планируется организовать пять таких выездов, в том числе, в Алеутский район.

В прошлом году, в ходе выездной работы медиков было осмотрено и проконсультировано свыше 8 тысяч жителей Соболевского, а также Пенжинского, Тигильского и Карагинского районов Корякии.

Некоторые пациенты получили направления на углубленное обследование и стационарное лечение.

Для своевременного оформления местными жителями документов в выездные бригады включены представители органов власти, Ростехнадзора и других организаций. Командировка начнется 6 июня.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ржу до слез (гость) | 5 июня 2022 г, 08:01

Десант отправили... Вы б туда ещё партизан отправили.

Дюха (гость) | 5 июня 2022 г, 07:55

В 3ей поликлинике к специалистам очередь на 2 недели в перёд,а они мля десанты отправляют.Кстати.Что там новый министр здравоохранения,уже начал воровать???????

Шариковы (гость) | 5 июня 2022 г, 05:01

Какой десант , направляйте людей с институтов, зарплаты платите , жилье давайте , делайте Север интересным , а не водкой да просротой накачивайте, помню транспортник Камчадал завозил ... говно в районы , итог стоит на берегу как памятник и всю синьку смыло вместе с хозяйкой за борт .

Р.с.д.р.п.(б) (гость) | 5 июня 2022 г, 03:19

А шапокляк знает про десант...

Р.с.д.р.п.(б) (гость) | 5 июня 2022 г, 03:18

Зюганова возьмите с собой...пусть подлечится..

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться