В 86 лагерях отдыха на Камчатке побывают этим летом почти 13 тысяч детей: ИА «Кам 24»

В 86 лагерях отдыха на Камчатке побывают этим летом почти 13 тысяч детей

08 июня 2022, 07:07 1616

На Камчатке открыли 81 пришкольный лагерь, три лагеря на базе учреждений социального обслуживания населения и два загородных детских лагеря. В июне заработают лагеря в районах края.

О ходе детской оздоровительной кампании рассказала на оперативном совещании зампред краевого правительства Александра Лебедева.

«Уже открыто 86 детских лагерей, из которых 81 пришкольный, три лагеря на базе учреждений социального обслуживания населения, два загородных детских лагеря «Волна» и «Альбатрос». 18 июня планируется заезд в лагерь им. Гагарина, 23 июня – в «Металлист» и 1 июля откроется лагерь «В сопках» в Усть-Камчатске. До 12 июня откроются ещё шесть пришкольных лагерей в Тигильском, Олюторском, Пенжинском и Мильковском районах», – сообщила Лебедева.

По ее словам, предусмотрен также отдых для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Из 123 ребят 60 отдохнут в лагерях Краснодарского края и Приморья, 63 направятся в камчатские лагеря, в Крым и на Алтай. 128 детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, поедут в «Артек», «Орлёнок», «Смену» и «Океан».

Для камчатских детей запланировано 13 специализированных и тематических образовательных смен. Так, в июне в «Волне» проходит смена по безопасности дорожного движения «Юные инспекторы движения», в лагере «Альбатрос» организована техническая смена «Проектная школа: Практики будущего».

«Такая смена на Камчатке проводится впервые, - отметила зампред  Лебедева, - она стартовала 2 июня на базе лагеря «Альбатрос» и организована  совместно с кружковым движением национально-технологической инициативы (НТИ). Для этой работы на Камчатку прибыли 7 преподавателей, вместе с ними детьми занимаются эксперты кружкового движения, наставники технопарка, камчатского «Кванториума» и IT-куба.

Всего этим летом на Камчатке планируется оздоровить  более 12,8 тысяч детей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

простоЯ | 9 июня 2022 г, 09:06

Вожатый, не говорите глупости! Если на сотню ребят и попадется какой-то один отбитый, то это не значит, что это сплошь и рядом. Так же и среди вожатых попадаются люди, мягко говоря, не те, но в основном хорошие ребята. А на счет того, что дети не расскажут, то я из тех родителей, которым говорить не надо. Я на сквозь вижу своего ребенка. Хотя она и не скрывает ничего. Говорит даже то, о чем я в свое время родителям не рассказывала.

Вожатый (гость) | 8 июня 2022 г, 22:56

Цекис уже с 11 лет, пилюльки незвесного содержания , курево , алкоголь и много ещё что. Детки вам это не расскажут

простоЯ | 8 июня 2022 г, 15:36

Вас всех почитать так прямо и фильмов ужаса не надо. Как будто детей не любят родители и поэтому отправляют куда подальше. Нормальные детские лагеря. И смысл слова не надо сюда вкладывать какой-то плохой. Были пионерские, теперь стали оздоровительные. Уже давно не 97й год! Мой ребенок дни считает, чтобы поехать в "Волну". В прошлом году первый раз была. Думала плакать будет, потому что маленькая, а ей понравилось! Плакала когда забирали домой. Куча впечатлений, эмоций и поделок. Новые друзья!

простоЯ | 8 июня 2022 г, 15:33

Михалыч, на счет детей из детских домов. Они такие же дети! Просто с горькой судьбой. Дай Бог, чтобы наших детей эта участь обошла стороной. Иногда дети из детских домов куда порядочнее и воспитаннее тех, кто считается из благополучных! Поверьте.

Михалыч (гость) | 8 июня 2022 г, 13:05

Я бы своего сына в такой отстойник не отправил. Пусть лучше на даче с соседскими гуляет, чем с детдомовским быдлом, которого там целое полчище.

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться