Туроператоры перечислили страны, в которые могут приехать туристы из России (список): ИА «Кам 24»

Туроператоры перечислили страны, в которые могут приехать туристы из России (список)

08 июня 2022, 14:52 3792

53 государства сняли ковидные ограничения, но прямые перелеты из России возможны лишь в 10 из них: Турцию, Армению, Израиль, Киргизию, Казахстан, Монголию, Бахрейн, Мальдивы, Белоруссию и Сербию.

Как сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР), для въезда с туристическими целями в эти страны не нужны сертификаты о вакцинации, ПЦР или экспресс-тесты, однако в некоторых случаях все еще необходима анкета или регистрация в приложении.

Кроме десяти государств, перечисленных выше, есть и другие, открытые для россиян, в которых сняты ковидные ограничения. Однако в них нет прямых рейсов из РФ. Это Конго, Габон, Сальвадор, Коста-Рика, Куба, Доминикана, Мексика и Ямайка. В Юго-Восточной Азии туристов пускает Вьетнам, на Ближнем Востоке – Оман, Йемен, Кувейт и Саудовская Аравия, а в Западной и Центральной Азии – Афганистан.

Что касается европейских государств, отказавшихся от ковидных ограничений, то путешественники из России могут ехать в Исландию, Норвегию, Швецию, Данию, Ирландию, Великобританию, Андорру, Бельгию, Чехию, Боснию и Герцеговину, Косово, Северную Македонию, Молдавию, Румынию, Болгарию, Албанию, Черногорию, Хорватию, Швейцарию, Словению, Австрию, Венгрию, Италию, Грецию и на Кипр.

Латвия и Литва, по данным ассоциации туроператоров, считаются открытыми лишь формально, а Польша вообще не пускает россиян.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

... (гость) | 9 июня 2022 г, 09:55

Про Уритрею не забывайте.

Шурик (гость) | 9 июня 2022 г, 06:33

А перечислите все страны куда мы можем не поехать. Огласите весь список, пжалуста!

Крнго ближе Москва (гость) | 8 июня 2022 г, 23:54

У тети Наташи в Соболево зарплата 17 тысяч в столовой школы , это меньше чем прожиточный , а плешивец просит поддержки , для кого!?, для друзей по борьбе или по даче.

Ник.Гоголь (гость) | 8 июня 2022 г, 23:23

Как же расцвела наша прекрасная великая Россия!

41" | 8 июня 2022 г, 19:48

Окраинцы и навальнята привычно слили свой бугурд не в клозет, а на фа форуме. Окраинцы только побираться едут по миру?

Все комментарии (21)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться