Синоптики обещают Петропавловску солнечные выходные: ИА «Кам 24»

Синоптики обещают Петропавловску солнечные выходные

10 июня 2022, 14:02 4441

В отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра рассказали ИА «Кам 24» о том, какая погода ожидается в предстоящие праздничные выходные.

По данным синоптиков, в предстоящие выходные на юге полуострова сохранится теплая погода без осадков. Температура воздуха составит 15-20 градусов, в центральной части полуострова - до 25 градусов тепла. Дождливая погода ожидается лишь на севере Камчатского края, в Тигильском районе возможен небольшой, местами умеренный дождь, воздух там прогреется до 22 градусов.

В Петропавловске-Камчатском в предстоящие выходные будет солнечно и без осадков. В субботу, 11 июня, температура воздуха составит 14-16 градусов тепла, а в воскресенье и понедельник воздух прогреется до 18-20 градусов.

Не всем регионам Дальнего Востока так повезло с погодой в июне, как Камчатке. По данным информагентства АСТВ, на Сахалине всю неделю стояла прохладная погода. Среднесуточные температуры были ниже средних многолетних значений на 2-4 градуса. На выходных лето в островном регионе наконец начнется. Синоптики обещают северным и центральным районам Сахалина потепление до + 15-20 градусов днем, на побережьях – до 9-14 градусов. В долинах центральных районов воздух может прогреться до + 25.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Дюха (гость) | 11 июня 2022 г, 09:32

Где солнце и тепло блин!!!!!Обещальщики хреновы!!!!!!

Лезин | 10 июня 2022 г, 14:24

Остановите планету, я сойду


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться