На Камчатке главбуха краевой больницы обвиняют в мошенничестве и подлоге: ИА «Кам 24»

На Камчатке главбуха краевой больницы обвиняют в мошенничестве и подлоге

14 июня 2022, 11:35 6510

В Петропавловске-Камчатском завершено расследование уголовного дела по обвинению главного бухгалтера краевой больницы в совершении серии экономических преступлений.

По версии следствия, обвиняемая с 2017 года по ноябрь 2020 года незаконно перечисляла средства медицинского учреждения на счета знакомых, которые в дальнейшем передавали деньги ей. Общая сумма ущерба превысила 7 миллионов рублей.

«При этом, желая придать своим противоправным действиям законный вид, женщина внесла в официальные документы учреждения заведомо ложные сведения о назначении платежа, отразив, что деньги внесены за покупку мягкого инвентаря для больницы», – рассказали ИА «Кам 24» в следственном управлении СК России по Камчатскому краю.

Однако следователи пришли к выводу, что на закупку инвентаря бухгалтер потратила не больше 700 тысяч рублей. При этом, как полагают в СКР, товар не соответствовал требованиям качества, предъявляемым к медицинским изделиям, и являлся фальсификатом. Кроме этого, как выяснилось в ходе расследования, в 2018 году обвиняемая похитила 24 тысячи рублей из средств больницы и потратила по своему усмотрению. 

Мера пресечения бухгалтеру избрана в виде залога. В целях возмещения причиненного вреда на ее имущество наложен арест на сумму ущерба.

Уголовное дело было возбуждено по двум стятьям УК РФ: 159 (мошенничество) и 292 (служебный подлог). Расследование проводилось при оперативном сопровождении краевого управления ФСБ, материалы дела уже переданы прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

камчадал-1 (гость) | 20 июня 2022 г, 05:11

Продолжение комментария от 18 июня 23-39. Выводы. 1.Главный врач Краевой больницы Кисляков,очевидно не доверяя официальному расследованию, нанимает адвоката А.Б.Ближникову, надо понимать,в помощь штатному юристу больницы О.А.Ближникову,организовав тем самым СЕМЕЙНЫЙ подряд юристов. НЕЗАКОННО!!! Ну и что!!! Зато как греют душу 50 000 рублей,полученные "наличным расчетом в кассе Доверителя." В нарушении Закона "Об адвокатуре и адвокатской деятельности" Закона "Об аудиторской проверке" и п.2.1 "СОГЛАШЕНИЯ" адвокат А.Б.Брежникова осуществляет с 13.09.21г. по 12.10.21 аудиторскую проверку в бухгалтерии Краевой больницы. Если работники бухгалтерии запуганны или КУПЛЕНЫ и не подтвердят этот аудит,то есть хорошая технология - ДЕТЕКТОР ЛЖЫ. 2. Главный бухгалтер, в данном деле по мнению следователя, является мошенником и, что удивительно, мошенник один. А кто есть Гл. врач Кисляков? правообладатель ПЕРВОЙ подписи, организатор работы всех служб больницы,руководитель развала сосудистой хирургии на Камчатке. Он что тоже в стороне!!!??? Да-да!!! Точно.Здесь уже тоже нашли виновного - доктор КУБАНОВ. Куда уж без него - он и виноват!!! С него и спрос. ПРИЕХАЛИ!!! Неплохо устроился Кисляков. Непонятно - Губернатору что не нужна медицина на Камчатке? а Минздрав куда смотрит? Если региональной власти не хватает компетенций, для решения этого вопроса - нужно просить помощи у федералов. Думаю ЯРОВАЯ давно поставила здесь точку. Наверное прийдется обращаться к ней частным порядком - Камчатку и Камчадалов жалко.

камчадал-1. (гость) | 18 июня 2022 г, 23:39

Привожу еще одну жесть!!! У меня вналичии есть еще один документ. Вот его дословный текст. СОГЛАШЕНИЕ. 13 сентября 2021 года. г. Петропавловск-Камчатский. Государственное бюджетное учреждение "Камчатская краевая больница им.А.С.Лукашевского" в лице главного врача Кислякова Андрея Геннадьевича,действующего на основании Устава,именуемое в дальнейшем "Доверитель" с одной стороны и Ближникова Анжелика Борисовна, удостоверение адвоката№141 от 08.06.2009 года регистрационный номер 41/187 в реестре адвокатов Камчатского края,именуемая в дальнейшем "Адвокат" с другой стороны,заключили настоящее Соглашение о следующем: 1. ПРЕДМЕТ ПОРУЧЕНИЯ. 1.1 Доверитель поручает,а Адвокат принимает на себя обязанность оказывать юридическую помощь Доверителю в объеме и на условиях, предусмотренных настоящим Соглашением. 2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН. " 2.1 Адвокат принимает на себя обязательства по оказанию юридической помощи Доверителю по административным и уголовным делам, в том числе, юридические консультации,подготовка заявлений, жалоб и ходатайств по данным делам,представительство в правоохранительных органах,учреждениях по надзору и исполнением законодательства РФ, В Петропавловск-Камчатском городском суде Камчатского края,в суде апелляционной инстанции в Камчатском краевом суде, в судебных участках Петропавловск- Камчатского судебного района. 2.2 При выполнении указанных в п.2.1 настоящего Соглашения обязанностей АДВОКАТ РУКОВОДСТВУЕТСЯ ДЕЙСТВУЮЩИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РФ и настоящим Соглашением(фразу выделил Я - ниже будет ясно почему) 2.3 Доверитель обязуется оплатить услуги,оказанные Адвокатом,в порядке и на условиях,предусмотренных настоящим Соглашением. 3.ПОРЯДОК ОПЛАТЫ УСЛУГ АДВОКАТА. 3.1 За оказываемые правовые услуги и выполнение работ, предусмотренных п.2.1 настоящего Соглашения Доверитель обязуется оплатить Адвокату вознаграждение в сумме 50 000(пятьдесят тысяч ) рублей НАЛИЧНЫМ расчетом в кассе Доверителя в срок до 17 октября 2021 года. 4.ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН. 4.1 Адвокат,СОГЛАСНО ДЕЙСТВУЮЩЕМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ РФ(фразу выделил опять Я ),несет ответственность за ненадлежащее исполнение поручения Доверителя и не вправе отказаться от исполнения обязательств по настоящему Соглашению в одностороннем порядке.5. СРОК ДЕЙСТВИЯ СОГЛАШЕНИЯ. 5.1 Настоящее Соглашение заключено с 13 сентября 2021 года до 12 октября 2021 года включительно. Дальше идут адреса сторон, подписи и печати (разумеется - синие)

для кам 24 (гость) | 17 июня 2022 г, 07:21

Если юрист реально из ЗЕКов- жесть.

камчадал-1 (гость) | 17 июня 2022 г, 06:53

Читая данную публикацию и вспоминая статьи о докторе Кубанове - прихожу в ужас.Главный врач Краевой больницы Кисляков чтобы избавиться от не угодного и не удобного сосудистого хирурга Кубанова сначала возбуждает против него уголовное дело а затем и вовсе исключает приказом 119/4от05.11.2020 из штатного расписания. Причина - Кубанов использовал просроченные стенты. Так Кубанов СПАСАЛ ЖИЗНЬ людей,И спасал тем что было в наличии. А отвечал за оснащение Краевой больницы всем необходимым персонально Главный врач - вот его и надо было судить или гнать поганой метлой. Теперь главный бухгалтер. Удивительно,но как видно из статьи, Главный врач Кисляков в данном деле опять ни причем!!! Его,Кислякова подпись ПЕРВАЯ идет в документе.И что этот Кисляков сейчас будет говорить,что за ТРИ года не было ни одной бухгалтерской проверки!!!Дуру то гнать не надо.Главный бухгалтер перевела семь миллионов а товар получен на 700 тысяч. Уж если бы она что-то и хотела,то дебет с кредитом как-то свела. Ну а 24 тысячи - мелко плаваешь,Кисляков. Спрашивается - почему так вольготно и нагло себя ведет Главный врач Камчатской Краевой больницы Кисляков!? Ответ -18.10.2019г.был принят в штат больницы некто Ближников в качестве ЮРИСТА!!! В 1990г. закончил ДГУ - квалификация ЮРИСТ. С 1994г. по май 1998г. "периодически находился в СИЗО" В 1998г. осужден по ч.3 ст.144 УК РСФСР освобожден в декабре 2000г.(ч.3ст.144 - кража с проникновением в жилище).Общее время проведенное в местах лишения свободы - 5лет и 6 месяцев.(есть официальный документ) Такие люди как раз для Кисляка - твари с ними что хочеш, да и" на верху" поддерживают.

Полис (гость) | 15 июня 2022 г, 14:08

Хусейношку не трогайте.Другие будут ещё хуже.

Все комментарии (24)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться