Жительница Петропавловска подарила мошенникам 360 тысяч рублей: ИА «Кам 24»

Жительница Петропавловска подарила мошенникам 360 тысяч рублей

15 июня 2022, 13:09 2495

Жительница Петропавловска перевела телефонным мошенникам 360 тысяч рублей. Потерпевшая «попалась» на стандартную схему обмана - звонок от сотрудника службы безопасности банка.

Как рассказали ИА «Кам 24» в Управлении МВД России по г. Петропавловску-Камчатскому, мошенники позвонили женщине поздно ночью.

«Звонившая женщина, представившаяся сотрудником службы безопасности банка, сообщила, что мошенники пытаются оформить на гражданку кредит. Потерпевшей предложили решить проблему -  оформить на себя реальный кредит и перевести деньги на безопасный банковский счет. Доводы аферистов подействовали, и горожанка, получив одобрение на оформление кредита, обналичила всю сумму и в течение трех дней перевела ее на неизвестный счет, лишившись таким образом 360 тысяч рублей», - рассказали в городском УМВД России.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «мошенничество». Принимаются меры к розыску телефонных мошенников.

О похожих историях журналистам рассказали в полиции Сахалина. Как пишет ТИА «Острова», несколько сахалинцев перевели кибермошенникам полтора миллиона рублей. 25-летняя девушка из Южно-Сахалинска поверила уговорам «сотрудника банка» и сделала перевод 170 тысяч рублей на якобы безопасный счет, а 69-летний житель Томари снял со своего счета и перевел 1 миллион 372 тысячи «сотрудникам банка».

По всем фактам возбуждены уголовные дела, ведется следствие.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

РжуНемагу (гость) | 16 июня 2022 г, 10:37

каждый день! Манагеры от леомакса, операторы соцопросов, боты банков с предложением кредитов, халва со скидками, МТС со своими тарифищами! ВТОРГАЮТСЯ в мою жизнь, в мой день, мне в голову!!! Просто достали. А тут - еще и замуты какие-то денежные... КАК можно вестись хоть на что-то, что тебе впихивают в ухо???

Медуза (гость) | 16 июня 2022 г, 09:50

Откуда у дураков столько денег? Как с отсутствием мозга можно столько скопить?

Оссора (гость) | 15 июня 2022 г, 19:48

Хохлы до сих пор жалуются, что у них их хат плазмы воруют. Я лично плазму с прошлого века не видел. Или им все что плоское это плазма? Вот тупые

% (гость) | 15 июня 2022 г, 18:29

Поржал! То-то и оно, что ,, найкраща армия Европы,, уже уржалась от нехватки ,, инструмента. При отступлении не только уничтожает, но и мародерствует. По хатам даже ложки и вилки п..... Усэ до сэбэ. А потом на наших воинов валят это своё паскудство и крысятничество. Вода камень точит. Всему своё время. Потихоньку укорачивается фашистское злобное жало нелюдей. И ответ придётся держать обязательно. Поэтому и ржание уж дюже жалостливое аж на весь мир

Всратослав (гость) | 15 июня 2022 г, 16:15

Откуда у людей столько бабок, что они ими так раскидываются?

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться