На Камчатке 17-летняя девушка обвиняется в сбыте наркотиков : ИА «Кам 24»

На Камчатке 17-летняя девушка обвиняется в сбыте наркотиков

16 июня 2022, 11:00 3870

Следственный отдел по Петропавловску-Камчатскому возбудил уголовное дело о покупке наркотиков с целью сбыта (пункт «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ). В преступлении подозревают 17-летнюю девушку.

По версии следствия, девушка через мессенджер вступила в преступный сговор с неустановленным лицом, использующим псевдоним, на сбыт наркотического вещества на территории Камчатки. Для этого с апреля по май она прибыла в поселок Светлый Елизовского района, где по данным ей координатам отыскала тайник с запрещенным веществом. Найденные наркотики девушка расфасовала по 13 пакетикам и сделала закладки в Петропавловске-Камчатском.

«Общая масса приобретенного несовершеннолетней запрещенного вещества составила не менее 4,94 грамма, что является крупным размером. Противоправная деятельность злоумышленницы пресечена сотрудниками полиции», – рассказала ИА «Кам 24» старший помощник руководителя следственного управления Елена Ильина.

В ходе расследования девушка признала вину. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Житель (гость) | 16 июня 2022 г, 18:05

Кто то на Камчатку привез, а эта дурочка будет сидеть в тюрьме,мозгов нет.Хотела легких денег.Как же к нам попадает эта дурь.Самолетом,подводной лодкой или караблем другого пути нет

Едро в помойное ведро (гость) | 16 июня 2022 г, 17:18

Ребёнок по глупости вовлечён , рыба с головы гниёт,, где образование, где развитие культуры,где идеалы, как в СССР????? Одна порнуха на экранах, наркота и убийства, мы сами воспитали больное поколение.а это его плоды.

простоЯ | 16 июня 2022 г, 15:47

От же дуреха. Надо же себе так жизнь испортить в 17 лет!..... Денег легких захотелось.... Ну какая нужда могла заставить пойти на это? В 17 лет то наверное должна понимать что такое хорошо, что такое плохо. Ужас.

Wellwisher_ | 16 июня 2022 г, 14:43

Такая молодая и такая прожженая...

Шрэк (гость) | 16 июня 2022 г, 14:19

Малыш и Карлсон (аноним) | 16 июня 2022 г, 12:26 - А в чём вина несовершеннолетней? По твоей логике она сама изготовила и завезла на полуостров наркотические вещества для сбыта? Она лишь просто пешка, которую использовали наркодиллеры, оставшись безнаказанными. Главных фигурантов то не поймали. Не удивлюсь, если сами менты ими являются. При новой власти это всё наружу всплывёт.

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться