В Петропавловске будут судить парня, который вытолкнул из окна своего знакомого: ИА «Кам 24»

В Петропавловске будут судить парня, который вытолкнул из окна своего знакомого

24 июня 2022, 10:46 2374

В Петропавловске-Камчатском передали в суд уголовное дело в отношении местного жителя, который в июне прошлого года вытолкнул из окна своего знакомого. Позднее потерпевший умер в больнице.

«По версии следствия, в июне прошлого года обвиняемый, находясь в гостях у своего 24-летнего знакомого, поссорился с ним, затем с целью убийства применил к потерпевшему физическую силу и вытолкнул его из открытого окна квартиры, расположенной на 4 этаже многоквартирного дома», – сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре.

Там добавили, что, упав с высоты, парень получил тяжелые травмы, от которых скончался спустя четыре  дня в палате интенсивной терапии краевой больницы.

Преступление расследовалось по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Прокуратура уже утвердила обвинительное заключение, материалы дела переданы в городской суд. Злоумышленнику грозит до 15 лет колонии.

Как сообщало информагентство, похожий случай произошел в Петропавловске в минувшем мае. Из окна выпала 20-летняя девушка. Она тоже умерла в больнице. По словам очевидцев, пострадавшая упала с высоты не случайно, ее вытолкнула знакомая. Проверкой этого происшествия занимается следственный комитет.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Быдло с Рябиковки. (гость) | 24 июня 2022 г, 20:12

Он его учил летать.

У следователя (гость) | 24 июня 2022 г, 13:35

Подозреваемый вы хотели гражданина убить? Нет. Точно? Может всё вы хотели завалить этого казла? Нет! Да вы подумайте..., может всё же совсем совсем чуть чуть но всё же хотели прихлопнуть этого имбцилла??.. Да не помня я..., бухой был!! О.. Ну, что же вы вводите следствие в заблуждение? Так, пишем.. действовал в состоянии аффекта...

Странно (гость) | 24 июня 2022 г, 13:09

Если знакомый вытолкнул знакомого из окна то следствие считает, что хотел убить, если знакомый бьёт ножом или топором знакомого и тот потом умирает. то следствие зачастую трактует это как убийство по неосторожности, то есть не хотел убить, так же если один человек прицельно многократно стреляет в другого человека из оружия с оптическим прицелом и убивает, то следствие так же считает это несчастным случаем... Как вообще следствие определяет хотел ли убийца убить или просто так вышло?

Эксперт (гость) | 24 июня 2022 г, 11:04

Камчатка славится своими дружелюбными жителями,только мочат друг друга чуть ли не каждый день. Это мигранты видать плохо влияют


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться