На Камчатке ребенок получил ожоги 50 % тела в бассейне: ИА «Кам 24»

На Камчатке ребенок получил ожоги 50 % тела в бассейне

30 июня 2022, 11:31 7263

В Быстринском районе Камчатки прокуратура проверяет обстоятельства получения ребенком термических ожогов. Мальчик прыгнул в бассейн, наполненный горячей водой.

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, ребенок решил искупаться, пока его родители беседовали с администратором гостиницы.

«Накануне, 29 июня, родители вместе с ребенком прибыли на территорию частной гостиницы, расположенной в селе Эссо. Во время беседы старших с администратором мальчик прыгнул в бассейн, температура воды в котором превышала допустимые для купания значения. Подросток получил термические ожоги 50% тела, он находится в медицинском учреждении с диагнозом «термический ожог 2,3 степени», – рассказали в краевой прокуратуре.

В ходе проверки прокурорами будет дана оценка соблюдению требований законодательства о представлении услуг надлежащего качества и их безопасности.

Проверку происшествия инициировало и камчатское управление СКР.

Добавлено 1 июля в 11:25. В редакцию обратилась владелица дома с бассейном, о котором идет речь. Она уточнила, что это именно частный дом, который сдается в аренду. По ее словам, объект не является базой отдыха или гостиничным комплексом.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Аноним (гость) | 3 июля 2022 г, 13:49

Вот из-за таких ... случаев и вводят ограничения и жёсткие рамки для владельцев вот таких гостевых домиков! Родителям за своими детьми лучше смотреть надо! Администрация вообще не причём и не виновата в том что чистенькую термпльную воду наливает и не разбавляет ее, для людей же и старается. И скорее всего гости были предупреждены о том что бассейн только набрался и остывает, а может дитятя раньше в воду прыгнул, чем их предупредили.

Черепаховы бега (гость) | 1 июля 2022 г, 03:53

Бустрее уже просто некуда, а вы еще и умеете думать?????

Ну че шизофркничка??? (гость) | 1 июля 2022 г, 03:51

Ааа все таки прыгнул он. А я не прыгнул когда ленка с николаевки с калашом боевым бегала и потом кипяток налила и молча смотрела прыгнет мальчик или нет. А мальчик отразился в зеркале и прыгнул.

?!!! (гость) | 30 июня 2022 г, 22:59

Вот почему там не была поставлена защита от дурака? Сейчас скажут: кто мог предположить, что этот сиганет в кипяток? А надо было.

Муза (гость) | 30 июня 2022 г, 22:46

Дай бог бардак что это не твои дети и близкие упали туда!!!! Ты бы по другому пел!!;!!!

Все комментарии (22)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться