На Камчатке СКР обвинил директора предприятия в травмах четырех детей на качелях: ИА «Кам 24»

На Камчатке СКР обвинил директора предприятия в травмах четырех детей на качелях

09 июня 2022, 10:04 2370

На Камчатке следователи предъявили обвинение директору компании «Благоустройство Вилючинска». Из-за его халатности, как полагают в СКР, четыре ребенка получили серьезные травмы на качелях.

Как сообщало ИА «Кам 24», 14 апреля на качелях, установленных на центральной площади Вилючинска, сломали ноги два ребенка: 9-летние мальчик и девочка. Со временем выяснилось, что в апреле на качелях (на фото) пострадали еще как минимум два человека: 7-летняя девочка и 14-летний подросток. Они тоже получили травмы в результате того, что их ноги оказались между сидением качели и образовавшимся под ним ледяным наростом.

После проверки обстоятельств происшествия было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 293 УК РФ (халатность). Обвинение предъявлено теперь уже бывшему директору МКУ «Благоустройство Вилючинска». Следствие полагает, что он «надлежащим образом не исполнил свои должностные обязанности по содержанию территории центральной площади города от наледи и снега».

«С учетом того, что по уголовному делу устанавливаются новые пострадавшие, следственное управление обращается к местным жителям с просьбой сообщить обо всех известных фактах получения травм в период с марта по апрель текущего года при катании на качелях, расположенных на территории участка между зданиями ДК «Меридиан» и администрацией Вилючинского городского округа», – пояснили ИА «Кам 24» в краевом управлении СКР.

Информацию можно сообщить по телефону: 8-961-967-88-82 или путем личного обращения в следственный отдел по адресу: город Вилючинск, улица Победы, дом 9.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Злыдень (гость) | 10 июня 2022 г, 23:49

Для "Ветерана": похоже ты сам из руководства благоустройства Вонючинска))). Там одни воришки сидят, а сидеть они должны в тюрьме у параши ;)

Ы (гость) | 9 июня 2022 г, 12:30

я что то не понял, проход крокодила от счастья, что можно баксы тоннами выводить, переметнулся к врагам?

Ветеран (гость) | 9 июня 2022 г, 10:41

Скоро в управлениях благоустройства некому работать будет. Все будут сидеть ради ментовских звездочек на погонах. А качелю надо стерилизовать и чипировать.

Причина (гость) | 9 июня 2022 г, 10:26

Качели не по госту


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться