На Камчатке будут судить женщину, которая дважды уронила свою маленькую дочь: ИА «Кам 24»

На Камчатке будут судить женщину, которая дважды уронила свою маленькую дочь

21 марта 2022, 16:11 2572

На Камчатке направили в суд уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью ребенка. Подсудимой является жительница города Елизово – мать пострадавшей девочки.

Женщину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). По версии следствия, в июле 2021 года горожанка, находясь в квартире в Петропавловске-Камчатском, где она тогда проживала, не удержала в руках 7-месячную дочь, уронив ее на пол. При попытке поднять девочку мамаша вновь ее уронила.

«В результате неосторожных действий молодой женщины ребенку причинен тяжкий вред здоровью в виде закрытой черепно-мозговой травмы, перелома теменной кости, подкожной гематомы теменной области, кровоподтеков на коже головы и лица. В ходе следствия обвиняемая вину в инкриминируемом деянии признала», – сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре.

В надзорном ведомстве добавили, что уголовное дело направлено в Петропавловск-Камчатский городской суд. Подсудимой грозит до трех лет ограничения свободы.

«В ноябре прошлого года суд краевой столицы, с участием представителя прокуратуры, ограничил мать в родительских правах. Ребенок проживает в новой полной семье и находится под её опекой», – отметили в прокуратуре.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

ничего страшного (гость) | 21 марта 2022 г, 22:57

шерстяные пошьем...

Злыдень (гость) | 21 марта 2022 г, 20:16

Сейчас ценник на гандоны и контрацептивы взлетит, будет как в 90е. Тайком относила под широкими свитерами, родила- выбросила. А уровень венерических заболеваний среди молодежи , в том числе ВИЧ, просто будет катастрофический.

Злыдень (гость) | 21 марта 2022 г, 20:13

Нарожают ради пособий от обнулёныша... а на детей плевать.

Алексей (гость) | 21 марта 2022 г, 18:32

А за умышленное убийство одному известному господину условно хотят дать. Каждому - своё.

Дичаем (гость) | 21 марта 2022 г, 18:15

Ничоси себе уронила! Мразота алкоголическая. А сколько таких на Камчатке!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться