Власти Камчатки хотят продлить до осени действующие ковидные ограничения: ИА «Кам 24»

Власти Камчатки хотят продлить до осени действующие ковидные ограничения

01 июля 2022, 16:01 6502

В правительстве Камчатки подготовили проект постановления, которое регулирует ковидные ограничения. Действующие правила планируют продлить до 1 сентября.

«Внести в абзац первый части 1 постановления Губернатора Камчатского края от 03.07.2021 № 94 «О мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Камчатского края» изменение, заменив слова «1 июля» словами «1 сентября», – говорится в проекте постановления, с которым ознакомилось ИА «Кам 24».

Как передавало информагентство, в регионе действует ряд мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Так, для непривитых и непереболевших жителей в возрасте от 60 лет и старше установлен режим самоизоляции, а сезонные и вахтовые работники допускаются к работе только с отрицательным ПЦР-тестом и сертификатом о вакцинации. Кроме того, сохраняется правило обязательной вакцинации отдельных категорий граждан в соответствии с требованиями регионального Роспотребнадзора. Ношение масок в общественных местах сегодня не требование, а рекомендация.

Как сообщало ИА «Кам 24», ограничения, связанные с недопущением распространения коронавирусной инфекции, на Камчатке введены в марте 2020 года.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Филин (гость) | 4 июля 2022 г, 01:33

По стране же отменили все ограничения?бабла видать кто то не успел отмыть?так что ли?

гоша (гость) | 3 июля 2022 г, 12:14

очередное отмывание денег здравоохранения и скорой помощи

ЕбуПрофен (гость) | 3 июля 2022 г, 02:11

Бобровски - еплан!

Елена (гость) | 3 июля 2022 г, 01:44

Для чего продолжают держать Масочный режим??? Кому от этого лучше? Ведь у нас на Камчатке люди бояться жить из-за низкого уровня предоставления медицинских услуг. Так как уже не осталось реальных специалистов. Одна из причин того, что люди покидают Камчатку целыми семьями- именно, они боятся оказаться здесь и не получить во время, необходимую качественную помощь. Эту проблему нужно решать в первую очередь! А думающих людей, и тех отстраняют от работы, если без прививки! Просто очередное деление людей на стадо и тех, кто хочет себя защитить....

не важно (гость) | 3 июля 2022 г, 00:27

Солодову жить с его гнилой душой дальше и как Илюхину останется под финал жизни забиться в конуру Особняка- зная что как поганец нагадил и подохнуть негодяем вором проходимцем-обманувшим ожидания легклверных аборигенов Солодов ты лжец

Все комментарии (42)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться