Более 20 пожарных боролись с огнем в Петропавловске: ИА «Кам 24»

Более 20 пожарных боролись с огнем в Петропавловске

03 июля 2022, 13:50 1956

На улице Школьной в Петропавловске-Камчатском произошел пожар. Огонь уничтожил полуразрушенное здание и перекинулся на жилой дом.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МЧС, происшествие случилось вечером в субботу, 2 июля. В 21:25 стало известно о возгорании в двухэтажном деревянном полуразрушенном строении на улице Школьной. 

Уже через пять минут туда прибыли сотрудники второй пожарно-спасательной части и специализированной пожарно-спасательной части —  всего 22 человека на трех автоцистернах.

«Из-за позднего сообщения о возгорании на момент прибытия пожарных подразделений строение было полностью объято пламенем, и огонь успел перекинуться на рядом стоящий двухэтажный деревянный дом на двух хозяев. Основные усилия пожарных были направлены на то, чтобы не допустить распространение огня на жилую часть дома, с чем они успешно справились», - отметили в пресс-службе. 

В результате пожара строение повреждено по всей площади, а также — обшивка, утеплитель и четыре оконные рамы рядом стоящего дома. Погибших и пострадавших нет. 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться