Жителей Камчатки временно оставят без мобильной связи и интернета: ИА «Кам 24»

Жителей Камчатки временно оставят без мобильной связи и интернета

03 июля 2022, 17:39 16245

5 и 6 июля в Камчатском крае будет временно ограничен доступ к услугам всех операторов связи. Причину назвали в министерстве цифрового развития региона.

Первое отключение на будущей неделе запланировано в 4 часа утра во вторник, 5 июля, следующее - в среду 6-го.  

Как сообщил telegram-канал министерства, речь идет об ограничении телефонной связи, интернета и мобильной радиосвязи. Специалисты ведут технические работы на линии в связи с реконструкцией подъездных путей к новому пассажирскому терминалу в международном аэропорту «Петропавловск-Камчатский» (Елизово). 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

ЦОЙ (гость) | 4 июля 2022 г, 21:52

Сегодня кому-то говорят: "До свиданья!" Завтра скажут: "Прощай навсегда!" Заалеет сердечная рана Завтра кто-то, вернувшись домой Застанет в руинах свои города Кто-то сорвётся с высокого крана Следи за собой, будь осторожен! Следи за собой! Следи за собой, будь осторожен! Следи за собой! Завтра кто-то утром в постели Поймет, что болен неизлечимо Кто-то, выйдя из дома, попадет под машину Завтра где-то в одной из больниц Дрогнет рука молодого хирурга Кто-то в лесу наткнётся на мину Следи за собой, будь осторожен! Следи за собой! Следи за собой, будь осторожен! Следи за собой! Ночью над нами пролетел самолёт Завтра он упадёт в океан Погибнут все пассажиры Завтра где-то, кто знает где? Война, эпидемия, снежный буран Космоса чёрные дыры Следи за собой, будь осторожен! Следи за собой! Следи за собой, будь осторожен! Следи за собой! Следи за собой! Следи за собой! Да Солодов ты лох.

Риф | 4 июля 2022 г, 20:13

Помнится, были разговоры и даже обещания о резерве на случай аварии кабеля, чтобы вся Камчатка не зависела от одной-единственной нитки. Похоже, всё как всегда - обещания остались пустыми словами. Как и положено у манагеров, не понимающих, что такое управление и какая роль в нём отводится связи.

связист (гость) | 4 июля 2022 г, 10:33

1954 (гость) | 4 июля 2022 г, 10:26 Да!0 кто мне объяснит - причем в данном случае мобильная связь и мобильный интернет? - - - объясняю: трафик мобильного интернета и мобильной связи идёт через оптоволокно, которое будут переносить в районе строящегося терминала.

1954 (гость) | 4 июля 2022 г, 10:26

кто мне объяснит - причем в данном случае мобильная связь и мобильный интернет?

Медуза (гость) | 4 июля 2022 г, 09:11

гоша (гость) | 4 июля 2022 г, 01:55 Да!4 вообще бы всё отключили///////и тебя тоже хорошо бы вырубить.

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться