Петропавловская школа №40 получит новый корпус: ИА «Кам 24»

Петропавловская школа №40 получит новый корпус

17 июня 2022, 07:31 1707

В Петропавловске-Камчатском объявлен конкурс на строительство отдельного корпуса начальной школы №40. Здание рассчитано на 500 мест, для учеников 1-4 классов.

«Строительная площадка определена на месте нынешнего стадиона с захватом территории стоянки за школой. 17 июня будет объявлен конкурс на строительство здания. Планируется, что, начав в августе, к зиме подрядчик выйдет «из земли», возведет технический этаж и приступит к строительству первого», - сообщил министр строительства и жилищной политики Андрей Дегодьев.

Согласно проекту, который уже утвержден, площадь 3-этажного здания составит почти 10 тысяч квадратных метров, планировка рассчитана на 20 классов, каждый – на 25 учащихся, рассказал министр.

Новая школа будет состоять из четырех блоков, которые включают два спортзала, актовый зал с эстрадой, пищеблок с обеденным залом на 225 человек, производственные, складские, бытовые помещения и медицинскую группу, состоящую из нескольких кабинетов. Проект необычен тем, что для первоклассников предусматривает спальни - в группах продленного дня введен тихий час. Также предусмотрено обустройство игровых площадок с учетом возраста учеников.

Новый корпус в 40-й школе позволит закрыть потребность в учебных  местах и перевести всех учеников на обучение в первую смену.  

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

все верно (гость) | 17 июня 2022 г, 21:47

получат и обязательно при утеплении снова сожгут- а иначе как нще джамшутам деньг отправлять с камчатки

Камчадал обыкновенный (гость) | 17 июня 2022 г, 13:31

Сказочники... я думал его уже построили, когда о нем первый раз услышал пару лет назад : а там еще и конь не валялся...

Смешно (гость) | 17 июня 2022 г, 12:36

Латып Гузельский, ну тут ты абсолютно прав. Обшивать городские здания дачным профнастилом - это всё-равно, что современный колхозный тюнинг на ретро автомобили вешать))))))

Латып Гузельский (гость) | 17 июня 2022 г, 12:33

Ух ты (аноним) | 17 июня 2022 г, 08:48 - Да пусть уж лучше так будет, чем тупорылые дегодьевцы скомандуют гастерам убогим профнастилом замаскировать(( Что они ещё могут.

Виктория Боня (гость) | 17 июня 2022 г, 10:53

После такого тупого вранья Губернатора по детскому саду в Ключах, что грунт поплыл после аномально снежной зимы, нет никакой ему веры. Такой же лживый, только молодой, продажный чиновник, который пытается прикрыть снегами свою халатность, а прокуратура и СК ему и рады потакать. Ну как же, он же любимец и ставленник великого кормчего Трутнева

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться