Мэрия: все школы Петропавловска перейдут на шестидневку: ИА «Кам 24»

Мэрия: все школы Петропавловска перейдут на шестидневку

21 апреля 2022, 17:40 8831

Дети и подростки в школах Петропавловска-Камчатского будут учиться по шесть дней в неделю, включая субботу. Такое решение приняли в городском управлении образования.

Как пояснили ИА «Кам 24» в мэрии, шестидневка поможет учащимся наверстать пробелы в школьной программе. Они возникли из-за частых эвакуаций школьников, которые вызваны действиями «телефонных террористов».

Как передавало информагентство, с начала года неизвестные 12 раз сообщали о минировании камчатских школ. В связи с этим учебный процесс приходилось прерывать. Однако информация о заложенных в зданиях взрывных устройствах еще ни разу не подтвердилась.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

yahan | 26 апреля 2022 г, 08:58

ныне учителям надо медали давать "за отвагу"ибо что то вдалбливать в пустые бошки свремен.недопоколения дело действительно достойно подвига

Горожанин (гость) | 26 апреля 2022 г, 08:52

Далеко не во всех школах Петропавловска-Камчатского была шестидневка. Я школу закончил несколько лет назад, но мне всё равно грустно. Из-за деградации современного школьного образования у многих учащихся по несколько репетиторов, и когда ещё и шесть дней ..., то это очень тяжко :( Надеюсь, мера временная.

Дмитрий (гость) | 22 апреля 2022 г, 16:24

Губернатор как в прочем всегда не справился с своей задаче ,органы которые должны следить и решать эти вопросы ничего не могут ,кроме как получать огромные зарплаты за бездействие. Просто переложили все проблемы на детей , с понтом что с заботой о вас

В чём прикол? (гость) | 22 апреля 2022 г, 14:26

Так у школоты суббота и так учебная была!

Марк (гость) | 22 апреля 2022 г, 12:09

Губернатор не справился с работой, а отвечать детям?

Все комментарии (35)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться