Четверо жителей камчатского села забили досками знакомого и задушили свидетеля : ИА «Кам 24»

Четверо жителей камчатского села забили досками знакомого и задушили свидетеля

04 июля 2022, 11:02 4966

В краевом суде присяжные вынесли вердикт по делу четверых жителей села Мильково, которых обвиняли в порче чужого имущества, убийстве по неосторожности и убийстве с целью скрыть следы.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, четверо камчатцев в возрасте от 24 до 30 лет обвинялись по пунктам «а, б» части 3 статьи 111, части 4 статьи 111, части 1 статьи 167, пунктам «ж, к» части 2 статьи 105 УК РФ.

По данным прокуратуры, из-за конфликта с двумя жителями Милькова, четверо фигурантов уголовного дела вступили в сговор. В июне 2020 года злоумышленники выманили из дома сначала одного из потерпевших, а затем проникли в дом второго и избили его металлической трубой. Кроме этого, заговорщики повредили находящийся во дворе дома автомобиль, принадлежащий супруге пострадавшего, причинив материальный ущерб на сумму больше 200 тысяч рублей.

«Затем они привезли потерпевших на берег реки Мильковка, где, используя в качестве оружия отломанные от стола и скамейки доски с гвоздями, нанесли множественные удары мужчинам, не менее 38 одному и 44 другому, по различным частям тела, в том числе голове», – рассказала ИА «Кам 24» старший помощник прокурора края Елизавета Денисюк.

Один из потерпевших скончался на месте происшествия. Соучастники, опасаясь быть привлеченными за убийство к уголовной ответственности, решили убить второго пострадавшего и задушили его автомобильным тросом. Затем преступники вывезли тела пострадавших в лес, где спрятали их под деревьями.

В судебном заседании присяжные вынесли вердикт о доказанности совершенных преступлений. До постановления приговора по делу подсудимые останутся под стражей.

В следующих судебных заседаниях суду предстоит изучить данные, характеризующие личность подсудимых, и определить им справедливое наказание.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Махно (гость) | 5 июля 2022 г, 10:27

А да? Забить человека насмерть трубой это в пукинско фашистской рассеи сейчас называется причинением смерти по неосторожности? А что же тогда считают убийством, прокручивание через промышленную мясорубку, как в ролике с Харламовым?

Не 41" (гость) | 5 июля 2022 г, 00:23

Ну прям как на спецобсерации. Русский мир показал своё истинное лицо.

morexod | 4 июля 2022 г, 23:19

То что в совке на Камчатке происходило раз в год, а то и реже, нынче читаю каждую неделю.

Жесткач (гость) | 4 июля 2022 г, 19:42

Все ужасы мира походу снимают у нас в стране.

Аматис (гость) | 4 июля 2022 г, 17:59

Ну они же "не хотели убивать, только припугнуть", поэтому и неосторожность. Таких уже не исправить...

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться