В Петропавловске началось асфальтирование «красной линии»: ИА «Кам 24»

В Петропавловске началось асфальтирование «красной линии»

14 июля 2022, 08:04 1792

В Петропавловске-Камчатском ведется асфальтирование участков магистральной дороги на «красной линии» в бывшем Октябрьском районе. В мэрии просят автомобилистов набраться терпения.

На этой неделе дорожники приступили к работам по улицам Дальневосточной, Беринга, Тушканова, Лукашевского, а также на проспектах 50 лет Октября и Карла Маркса в краевом центре.

«Состояние этих участков вызывали справедливые нарекания у автомобилистов. Поэтому совместно с краевым правительством было принято решение о полной замене верхнего слоя на данных участках, изысканы средства. В настоящий момент дорожные бригады приступили к фрезерованию первых участков на улице Тушканова и проспекте К. Маркса. Будет изменен уклон дорожного полотна, что позволит в итоге обеспечить дополнительно отвод воды от дорог», - сообщил глава Петропавловска Константин Брызгин. 

По его словам, работы будут вестись интенсивно и должны полностью завершиться к концу августа. Глава города также призвал автомобилистов отнестись с пониманием к временным трудностям, вызванным ремонтом дорожных участков.


Как сообщили в Управлении дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации города, замена верхнего слоя покрытия данных участков необходима для приведения их в нормативное состояние. Работы также предполагают поднятие плит колодцев и частичную замену бордюрного камня. 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Брызги шампанского (гость) | 15 июля 2022 г, 13:51

Ливнёвки? Не, не слышал!

не беда (гость) | 14 июля 2022 г, 20:03

коль Брызгин тупой хуже когда узбеки дороги сужают в угоду тратуарв по которому никогда больше 2 в ряд не гуляютПограничная стала бутылочным горлышком - Брызгин не мэр города брызгин шут гороховый .

Dr. Freeman | 14 июля 2022 г, 10:42

Две беды (гость) | 14 июля 2022 г, 10:38, слышали. Но мы не хотим жить хорошо, мы хотим, чтобы другие жили плохо

Две беды (гость) | 14 июля 2022 г, 10:38

Нужно обязательно каждый год новый асфальт поверх старого залеплять? Разве нельзя один раз вложиться, сделать нормальную дорогу и иногда проводить мелкий ремонт? Неужели на Камчатке не слышали про строение дорожного полотна?

INFO (гость) | 14 июля 2022 г, 09:39

Смотря о ком речь. На всех участках этой красной линии где сейчас проводится ремонт работают несколько частных подрядных организаций

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться