В Елизовском районе тушат лесной пожар неподалеку от поселка Малки (видео): ИА «Кам 24»

В Елизовском районе тушат лесной пожар неподалеку от поселка Малки (видео)

20 июля 2022, 12:53 2216

На одной из сопок на труднодоступной местности на удалении в 16,3 километра от Малок разгорелся лесной пожар. Его площадь сейчас составляет пять гектаров.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, на пожаре сейчас работают восемь десантников-пожарных охраны камчатских лесов и две единицы техники: вертолет МИ-8 с водосливным устройством и вахтовка.

«Сейчас в крае действуют пять лесных пожаров в Елизовском, Усть-Камчатском районах. Всего на пожарах задействованы 53 человека и 12 единиц техники, в том числе два вертолета МИ-8 с водосливными устройствами», – рассказали ИА «Кам 24» в краевом правительстве.

Пятый класс пожарной опасности действует на территориях Козыревска, Атласово, Милькова, Пущино, Эссо и Долиновки. Четвертый класс пожарной опасности зафиксирован на территориях Ключей и Тигиля. Третий класс – Усть-Камчатск, Елизово, Начики, Петропавловск-Камчатский, Соболево, Сосновка, Оссора, Усть-Хайрюзово. Второй класс –Ича, Озерная, Семячик, Апука, Большерецк, Верхне-Пенжино, Никольское, Палана. На остальной территории края – первый, низкий, класс пожарной опасности.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

а тем временем (гость) | 21 июля 2022 г, 02:15

Орки Орды обстреливают из-за границы поля на Харьковщине и Сумщине пшеничные поля во время уборки урожая . приходится одновременно бороться с огнем, орками и за урожай . обстрелы не прекращаются. Ни днем ни ночью.

Аникей (гость) | 20 июля 2022 г, 23:06

Джипперы скорее всего подожгли

Чертов Мост (гость) | 20 июля 2022 г, 20:41

В субботу ездил на Чертов Мост. По прибытию увидели разгорающийся пожар на другой стороне реки. Пятнадцать минут постояли, посмотрели на природу и поехали обратно. Как только появилась связь, позвонили в 112, соединили с пожарной частью, где сообщение о пожаре приняли крайне неохотно, по голосу оператора было слышно что ничего делать не будут, ибо не смогут - далеко и машина не проедет. И правда - на той дороге еще часов восемь торчали, никаких пожарных и в помине не было.

... (гость) | 20 июля 2022 г, 15:38

Два водосливных устройства, три вахтовки, катер, бетономешалка, комбайн, четыре квадроцикла и снегоход - все тушат

Это (гость) | 20 июля 2022 г, 14:27

Пьяные алкотурисы подожгли

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться