На Аллее флота сохранят капсулу времени и мемориал в честь погибших рыбаков: ИА «Кам 24»

На Аллее флота сохранят капсулу времени и мемориал в честь погибших рыбаков

20 июля 2022, 18:01 1886

В Петропавловске-Камчатском продолжаются работы по благоустройству Аллеи флота. В мэрии обещают сохранить Памятный камень с капсулой времени и Мемориал в честь погибших рыбаков.

К настоящему времени подрядчик демонтировал старые конструкции, лишнюю растительность, проложил кабель для линии наружного освещения, распланировал пешеходные дорожки и бетонирует их основание, сообщили в мэрии.

Комплексное благоустройство на Аллее флота завершится в этом сезоне. Подрядчик проведет опорную линию освещения, смонтирует светодиодную брусчатку и элементы смотровой площадки. На Аллее появятся декоративные скульптуры, скамейки, урны и дополнительное озеленение.  

Памятный камень с Капсулой Времени, где содержится послание потокам, и стенд с мемориальными досками Погибшим Морякам будут сохранены на аллее, как и традиционный морской «характер» общественной территории, обещают в Петропавловской администрации.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Давно пора (гость) | 21 июля 2022 г, 13:42

Замуруйте туда губера.

Аминь (гость) | 21 июля 2022 г, 01:17

Дык погранцы каждый год рыбаков стреляют и лодки топят....

вМЭРИИврут (гость) | 20 июля 2022 г, 23:10

Забавная фраза: "В мэрии обещают сохранить Памятный камень с капсулой времени и Мемориал в честь погибших рыбаков." Где обещают - в мэрии. А кто конкретно обещает (охранник мэрии, уборщица, случайный посетитель) неизвестно. Стеле на 11-м км тоже обещали сохранить прежний облик, лишь очистить, покрыть антикоррозионной краской и т.п. И что теперь со стелой - буквы, являющиеся важным элементом единой скульптурно-архитектурной композиции, украли; пропорции композиции безобразно нарушены (не говоря уж о штукатурке аля-сортир 1950-х вместо облицовки диким камнем). Так что ханА аллее со всеми ее капсулами и мемориалами. Обещанное освещение если и поработает чуть-чуть, то до будущей весны вряд ли дотянет. А светодиодная брусчатка сначала не будет видна из-под снега, а потом сойдёт вместе со снегом (подрядчик-то тот же самый, что и стелу испоганил). Такое ощущение, что псевдогубер с недомэром для того и назначены, чтоб разрушить всё, что ещё само недоразвалилилось. Чтоб из Петропавловска поскорей уехали все местные жители. Тогда никто не будет мешать водить по развалинам туристов (в Италии, Великобритании ведь возят туристов на развалины за немалые деньги).

жытель (гость) | 20 июля 2022 г, 19:33

я както под теплотрассой там капсулу отложил

Вот так (гость) | 20 июля 2022 г, 19:26

Можно и не сохранять капсулу - у нас город одна большая капсула и так сохранилась и не изменилась

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться