На Камчатке в рейсовом автобусе нашли несколько центнеров нелегальной рыбы и икры: ИА «Кам 24»

На Камчатке в рейсовом автобусе нашли несколько центнеров нелегальной рыбы и икры

21 июля 2022, 11:39 5458

На Камчатке в багажном отсеке пассажирского автобуса рыбоохрана обнаружила несколько центнеров нелегальной рыбопродукции и красной икры.

Совместная инспекторская группа территориального управления Росрыболовства, полиции и Ассоциации «Река Большая» досмотрела на стационарном посту «Сокоч» рейсовый автобус Daewoo. Он следовал по маршруту Усть-Камчатск – Ключи – Петропавловск-Камчатский.

В грузовом отсеке автобуса инспекторы обнаружили пять картонных коробок с расфасованной лососевой икрой, девять бумажно-полиэтиленовых мешков с мороженым лососем, мешок с мороженым филе лосося, пять спортивных и хозяйственных сумок с рыбой и икрой. Ни водитель, ни пассажиры документов на право вылова и транспортировки предоставить не смогли.

«Рыбопродукция, точный объем которой уточняется, изъята и отправлена на ответственное хранение. Ущерб от незаконного промысла биоресурсов оценивается в четверть миллиона рублей. Материалы переданы в полицию для решения вопроса о возбуждении уголовного дела», – рассказали ИА «Кам 24» в ассоциации «Река Большая».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Алекс (гость) | 22 июля 2022 г, 15:40

Чивас .Во всяком случае в моем холодке круглый год помидоры и огурцы да все что тебе не снилось нищеброду.

Чивас (гость) | 21 июля 2022 г, 22:19

Алекс, в твоём холодильнике кроме протухших пельменей ничего не найдут, не безбагойся!

Алекс (гость) | 21 июля 2022 г, 19:29

ДА ! Скоро будут приходить в квартиры и отсматриаать холодильник , а нет ли у вас рыбы или еще чего без доков , а также пакеты с продуктами без чеков. Так мы все станим ворами .Службам которые ведут шмон , хорошо жить , они все честные и живут по своим ПОНЯТИЯМ .Как бывший генерал наш. Нас даже ограничили в рыбалке , придумали всякие законы ограничевающие и запрещающие на вылов за наши же деньги морепродукты.Установили ЛИМИТЫ,на нашу с вами жизнь.В дальнейшем придется наверное за воздух морской платит .

Татьяна (гость) | 21 июля 2022 г, 19:22

Икорка и рыбка ,вероятно,ехала на рынок для продажи нам,городским ,по 4 тысячи за килограмм.

ржу немогу (гость) | 21 июля 2022 г, 19:14

ржака,да тут через 20 лет камчатцев не останется,население меньше подмоск.города,и все от сюда сваливают.Вы уважаемый/уважаемая на Камчатке хоть были?чтобы какие то заявления делать.А сколько народу в деревнях живет?Да от туда все давно убежали.

Все комментарии (31)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться